Какие канарейки лучше поют

Уход за птицами
32283

Какие канарейки лучше поют

Какие канарейки лучше поют
Мечтаете о питомце, голосу которого позавидовали бы самые талантливые оперные певцы? Тогда ваш выбор – канарейка. Но будьте внимательны: не все они поют одинаково хорошо. И даже лучшие время от времени переживают взлеты и падения. О том, поют ли канарейки и кому пение дается лучше, читайте в нашей статье.
Реклама

Какие канарейки лучше поют?

Канарейки – очень жизнерадостные, общительные и разговорчивые птицы. Они весело чирикают, издают красивые трели и наполняют дом прекрасными звуками природы. 

Любая канарейка будет издавать звуки почти весь световой день. Нужно быть готовым, что рядом с клеткой этой птички всегда будет шумно. Помимо «заливающихся трелей», канарейки еще и чирикают: издают прерывистые звуки – и делают это практически постоянно. Ставить клетку с канарейками в детской или, например, спальне – не лучшая идея.

Не все птицы способны воспроизводить настоящее, протяженное пение, с плавными переливами и множеством колен (повторяющимися звукосочетаниями, из которых создается мелодия). Канарейки, которые могут воспроизводить такого рода звуки, называют «певчими». В отличие от своих разноцветных собратьев, они выглядят довольно скромно и не притягивают к себе внимание. Но стоит им запеть, как они очаруют любого!

Поют ли самки канареек?

Самки канареек умеют петь, но в их арсенале всего несколько трелей. Поэтому, если вы мечтаете, чтобы ваш дом наполнялся чудесной музыкой, остановите свой выбор на самце певчей канарейки. Их еще называют кенарами.

Какие канарейки поют?

Кенары – те самые певцы!

Кенары способны воспроизводить длинные, сложные мелодии, с многочисленными переливами. Они умеют копировать пение других птиц, подражать различной, даже классической музыке. Неплохо имитируют звуки домашней бытовой техники: микроволновки, пищащего таймера и пр. Это и есть те самые знаменитые канарейки-певцы. Среди них также встречаются свои звезды и индивидуальности.    

Насколько красиво поет кенар, зависит от нескольких факторов. Это и наследственность с породой, и условия содержания, и кормление, и методика обучения пению, и влияние соседей по клетке.

Вокальные таланты могут ослабевать или, наоборот, развиваться в зависимости от определенных жизненных этапов. К примеру, в период линьки кенар предпочитает тишину. А вот когда его самочка высиживает яйца, он заливается самым жизнерадостным пением. Приобретая кенара, стоит учитывать эту особенность. Не думайте, что птичка будет петь как заведенная круглый год. Это живое существо, и у него может не быть настроения. Будете ли вы любить свою замолчавшую птицу по-прежнему?

Какие канарейки лучше поют?

Как стимулировать канарейку петь больше?

Если вы хотите, чтобы ваша птичка пела как можно больше, она должна содержаться одна. Место, где стоит клетка, должно быть хорошо освещено. Тогда вы будете наслаждаться пением птицы практически весь световой день.

Почему канарейка молчит?

Канарейки – это певчие птицы, им не свойственно вообще не издавать звуков. Если канарейка перестала петь, возможно, она больна. Нужно в ближайшее время отвезти ее к специалисту.


Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует