Как увеличить продолжительность жизни вашего питомца?

Кормление птиц
15419

Как увеличить продолжительность жизни вашего питомца?

Как увеличить продолжительность жизни вашего питомца?

Все мы хотим, чтобы наши питомцы были здоровы, прекрасно себя чувствовали и радовали нас долгие и долгие годы. Невнимательность хозяев и неблагоприятные условия содержания негативно сказываются на домашних любимцах и нередко приводят к тяжелым заболеваниям и гибели. Заводя себе маленького друга, необходимо в полной мере осознавать свою ответственность за его жизнь и правильно за ним ухаживать. А еще укрепить здоровье питомца помогут маленькие, но очень полезные секреты. 

Эти секреты касаются кормления, ведь, как мы знаем, залогом здоровья является правильное питание!

Рацион попугаев и других птиц для домашнего содержания должен быть разнообразным и включать в себя различные типы злаковых, а также зелень, овощи и фрукты. Организация правильного рациона своими силами – это долгий и кропотливый процесс, требующий опыта и свободного времени. Поэтому большой популярностью пользуются специальные готовые смеси для птиц с широким зерновым составом (обращайте внимание на состав на упаковке! Выбирайте корм для своего питомца с широким ассортиментом зерновых!) и стимулирующие хорошее пищеварение лакомства.

Однако при выборе корма нужно обращать внимание не только на его состав. Есть несколько преимуществ готовых кормов, которые вносят неоценимый вклад в здоровье питомцев и, следовательно, увеличивают продолжительность их жизни. Какие это преимущества?

  • Вакуумная упаковка

Вакуум позволяет сохранить полезные свойства каждого зернышка и увеличить срок хранения продукта без использования консервантов, препятствует развитию плесневых грибков (так как исключает проникновение влаги), сохраняет вкусовую привлекательность корма, а также служит эффективной мерой против появления в корме насекомых.

В данное время смеси для птиц в вакуумной упаковке выпускаются под брендом Fiory.

  • Высокое качество зерен

Зачастую владельцы птиц часто стремятся экономить на рационе питомцев, не уделяя должного внимания качеству компонентов корма. Однако то, насколько хорошие семена задействованы в производстве и как они хранятся, напрямую накладывает свой отпечаток на здоровье питомца. В отобранных злаковых содержится огромное количество полезных витаминов, в то время как некачественный корм обладает низкой питательной ценностью. Старые, полежалые, а тем более, заплесневелые семена не только не принесут организму никакой пользы, но и вызовут серьезные осложнения. Поэтому питание – это не та сфера, которой стоит пренебрегать.

  • Высокая степень очистки

Высокая степень очистки позволяет удалить из корма все загрязнения и пыль и полностью его обезопасить. Очищенные зернышки блестят – и можно даже подумать, что они чем-то обработаны. Но на самом деле именно так выглядит качественный, хорошо очищенный продукт. 

Высокая степень очистки семян

  • Включение в состав корма дополнительных уникальных ингредиентов

Дополнительными преимуществами корма также является включение в состав витаминов А, D3, Е, органического селена (для укрепления иммунитета и правильной работы систем организма), бета-глюканов (противовирусные, противовоспалительные и иммуностимулирующие свойства), инулина (для хорошей работы кишечника), омега-3 жирных кислот (для здоровья сердца, сосудов, головного мозга, кожи, а также для блестящего оперения), и пр.

Взяв эти пункты на заметку и используя их при выборе корма, вы внесете огромный вклад в качество и продолжительность жизни вашего питомца.

Берегите своих любимцев, ведь они доверяют вам!

 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует