Бромелайн в составе кормов

Кормление кошек
4551

Бромелайн в составе кормов

Бромелайн в составе кормов
Выбирая корм для любимой кошки, очень важно внимательно изучить его состав. Мы знаем, что ингредиент №1 в хорошем корме – это всегда мясо. Но как быть с другими компонентами? Тем более, если их названия нам незнакомы? Например, в составе корма вы можете увидеть ингредиент бромелайн. Что это такое и зачем его добавляют в корма?

Спешим вас успокоить, бромелайн – это не страшно, а очень даже полезно. Его наличие в составе корма можно смело расценивать как преимущество.

Что такое бромелайн?

Это протеолитический (т.е. расщепляющий белки) фермент, который содержится во всех растениях семейства бромелиевых. Чаще всего он добывается из ананаса: из стебля или плода. Самая высокая концентрация фермента – в несъедобной сердцевине.

Полезные свойства бромелайна

Полезные свойства бромелайна были известны еще народам Южной Америки. Они ели сердцевину ананаса, чтобы избавиться от проблем с пищеварением или снять воспаление при травмах.

В медицине бромелайн используется с 80-х годов 20 века. Он заслужил репутацию противовоспалительного, противоотеченого и противоракового средства. Способность фермента улучшать пищеварение, позволяет использовать его для лечения воспалительных заболеваний кишечника.

Бромелайн

Бромелайн в составе кормов для кошек

Для чего бромелайн используют в производстве кормов? В чем его польза для животных?

В первую очередь, он способствует правильному пищеварению и усвоению питательных веществ, регулирует обменные процессы и поддерживает общий тонус организма. Но на этом полезные свойства не заканчиваются.

Бромелайн:

- снижает воспалительные процессы при травмах и способствует снятию отека мягких тканей,

- ускоряет процесс регенерации после любых повреждений,

- препятствует образованию тромбов.

Проведенные исследования показали, что фермент обладает противораковыми свойствами. Бромелайн препятствует развитию опухолей и метастаз.

Рацион с бромелайном на регулярной основе – это не только поддержка пищеварения и иммунитета, но и профилактика онкологических заболеваний.

Берите новый компонент на заметку!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует