Роль лакомств в жизни кошек

Кормление кошек
25277

Роль лакомств в жизни кошек

Роль лакомств в жизни кошек

Из предыдущей статьи "Можно ли сочетать влажные и сухие корма" мы знаем, что смешивать готовые корма и самостоятельно приготовленную пищу в рационе домашних питомцев не рекомендуется. Для того, чтобы не спровоцировать у кошки серьезных проблем с пищеварением, предпочтение нужно отдавать либо готовому, либо натуральному корму. Конечно, при современном ритме жизни большинство хозяев выбирают качественные готовые корма, ведь с ними можно не волноваться за здоровье питомцев. К тому же, это очень удобно. 

Реклама

Смешивать готовые корма и самостоятельно приготовленную еду нельзя. Но как быть в случае, когда питомца захочется порадовать маленьким кусочком какого-нибудь деликатеса? Например, колбаской или вкусной рыбкой? Ведь это же скучно: все время есть один и тот же корм.

Ответ прост: запаситесь специальными лакомствами для кошек. И никакой еды со стола, иначе ваши благие намерения могут обернуться пищевым расстройством и даже заболеванием хвостатого любимца.

Тогда как деликатесы с нашего стола для кошек губительны, качественные лакомства от проверенных производителей, напротив, очень полезны. Как правило, они изготовлены из натуральных ингредиентов, не содержат ГМО, а витамины и микроэлементы в их составе тщательно сбалансированы. Это значит, что лакомства легко усвоятся и не вызовут дисбаланса веществ в организме кошки. 

Так для чего же нужны лакомства?

Лакомства для кошек

  • Лакомства позволяют разнообразить ежедневный рацион, чтобы он не наскучил вашему питомцу. Каким бы хорошим и сбалансированным ни был готовый корм, иногда его полезно разбавлять, и лакомства – лучшее решение.

  • Качественные лакомства – это дополнительный заряд здоровья. Вы можете выбрать специальные функциональные лакомства, которые улучшают состояние кожи, шерсти и когтей, заботятся о состоянии ротовой полости, работе пищеварительной системы, не позволяют комочкам шерсти образовываться в желудке и положительно влияют на  иммунитет.

  • Лакомства - лучшее поощрение в воспитании и даже в дрессировке. За успехи питомца полагается хвалить, и доброе слово в сочетании с лакомым кусочком – идеальная похвала. При помощи лакомства кошку можно приучать и к домашнему осмотру, и к укорачиванию когтей, и к приему лекарств, и даже к купанию. Словом, к процедурам, которые для многих представителей кошачьих являются сильнейшим стрессом. А что касается трюков, так вряд ли хотя бы один из них за всю историю был выучен без участия лакомств!

  • Лакомство – простой способ проявить свое расположение и подарить питомцу счастливые мгновения просто так, без причины. Даже самая самодостаточная и независимая кошка обязательно оценит этот знак внимания. А положительные эмоции – один из главных залогов счастливой жизни!

В любом хорошем зоомагазине есть огромное количество лакомств всех вкусов и форм для взрослых кошек и котят всех пород. Среди них вы с легкостью найдете деликатес, который придется по вкусу именно вашему красавцу!    

Не забывайте радовать своих четвероногих друзей, ведь это так просто! 

Лакомства для кошек

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует