Топ-10 игрушек для кошек

Игры для кошек
112877

Топ-10 игрушек для кошек

Топ-10 игрушек для кошек

Как завлечь кошку интересной игрой, чтобы обеспечить ей физическую нагрузку и выброс энергии? Как сделать жизнь кошки интереснее, активнее и счастливее? Легко! Достаточно приобрести несколько разнообразных игрушек и периодически их чередовать, чтобы питомец не потерял к ним интерес. 

Купить крутую игрушку несложно. Современная зооиндустрия предлагает огромный ассортимент игрушек на любой вкус, выбирать их – одно удовольствие. Каждая игрушка имеет свои особенности и позволяет выстроить игру определенным образом. В одни вы можете играть вместе с кошкой, а в другие кошка легко поиграет сама. На практике вы быстро определите, чему отдает предпочтение именно ваш любимец.

А мы поможем вам с выбором первых игрушек. Эти модели беспроигрышные - сохраняйте подборку!

  • Всевозможные дразнилки

  • 35.jpg

Пожалуй, это самые популярные игрушки для кошек, а их название говорит само за себя. Пощекотав дразнилкой кошку по носику или животику, вы с легкостью вовлечете ее в игру. Маленькие охотницы обожают ловить пушистые насадки (перья, ленточки) и готовы играть с ними целыми днями. Игры с дразнилками рассчитаны на участие в них хозяина. Это прекрасная возможность пообщаться со своим питомцем и настроиться на волну полного взаимопонимания.



  • Удочки

Удочка – это вариант дразнилки. Игрушку очень удобно держать, а длинный, перьевой хвостик сразу же привлекает внимание кошки. Удочки также используются для совместной игры. 

 

  • Лазерная указка или интерактивные игрушки с лазерным лучиком

Гоняться за красной точкой обожают как взрослые кошки, так и котята, причем совершенно различных пород. Игры с лазерной указкой - отличное упражнение! Они позволяют питомцу набегаться и напрыгаться от души, выплеснуть накопившуюся энергию и поразмяться. Лазерной указкой можно водить не только по полу, но и по кошачьему городку, стимулируя питомца лазить, прыгать и проходить препятствия.

 

  • Треки для кошек

37.jpgВ игровой трек для кошек с несколькими мячиками могут играть одновременно несколько кошек, а также один питомец. Во время игры яркие мячики катаются по кругу на всех трех уровнях, а кошки пытаются их поймать, но сделать это не так просто! 

Удобная конструкция не позволяет мячику выпасть и потеряться. Эта игра – отличная возможность занять питомца, развить его физическую форму, смекалку и сообразительность. Кстати, питомцы могут играть с треком самостоятельно. Участие хозяина в этой игре необязательно, но по желанию возможно! Есть треки со мигающими мячиками, которые помогут развлечь питомца ночью.

  • Трек на батарейках Glide'n'Seek

glidenseek.jpgЭта игрушка сведет с ума любую кошку! В хорошем смысле, конечно!

Перышко в игрушке "живое". Оно прыгает, крутится, вертится, появляется то в одном, то в другом отверстии - и прячется снова.  Траектория движения перышка всегда внезапная, и кошки выслеживают его часами! 

- Игрушка работает от двух батареек АА

- Управляется при помощи одной кнопки.  



  • Игрушки с кошачьей мятой

Практически все кошки неравнодушны к кошачьей мяте, поэтому ее так часто используют производители игрушек. Такие игрушки всегда привлекают внимание питомца: он может кусать и облизывать их, весело подбрасывать вверх и ластиться об них. Обычно притягательность кошачьей мяты спадает через 10 минут - и питомец с радостью вовлекается в другую игру.

 

  • Игрушка «Мятный листик»

39.jpg«Мятный листик» - это игрушка-жвачка, которую кошки, благодаря содержанию в ней кошачьей мяты, очень любят жевать. Это не просто развлечение, а действенный способ защитить питомца от кариеса. Специальная структура игрушки (сеточка) снимает налет с зубов кошки. Кроме того, сладкая мята, которая входит в состав игрушки, освежает дыхание. Приятное дополнение к игре, согласны?

  • Kong «Кикеру» с кошачьей мятой

40.jpgKong «Кикеру» - это мягкая подушка для кошек, наполненная кошачьей мятой. Как показывает практика, питомцы обожают сражаться с этой игрушкой, а также грызть и облизывать ее. Это очень увлекательно!

 

  • Механические игрушки для кошек

Заводные механические игрушки также очень популярны. Они просты в применении и служат довольно долго. Кошка с ними точно не соскучится, а у хозяина будет возможность отдохнуть и полюбоваться активной игрой питомца со стороны. 

Движение игрушек всегда привлекает кошек, заставляя их почувствовать себя настоящими охотниками. К тому же, игрушки часто производятся в виде мышек, рыбок, шариков. Для большей привлекательности они могут быть украшены перьями (очень популярны «воблеры» с перьями) или пропитаны кошачьей мятой. Ну как здесь устоять?


  • Текстильные игрушки: мышки, рыбки и шарики

41.jpgВ нашем Топ-е не обойтись без группы самых привычных кошачьих игрушек: мягкие мышек, рыбок и мячиков. 

Кошки их любят, однако мелкие игрушки часто теряются в квартире, попадая под шкафы, кресла, заваливаясь в труднодоступные места. Еще один минус: они не могут надолго удержать внимание питомца, т.к. без воздействия со стороны не двигаются и не производят шума. Однако это прекрасное дополнение к другим игрушкам!

Вот вам список самых популярных игрушек! Теперь вам предстоит попробовать их на практике и определить, какой тип игры покажется наиболее занимательным вашему питомцу.

Напомним, что активные игры помогают поддерживать кошку в форме и тонусе. А также служат надежной защитой вашей мебели и обоев, за порчу которых питомцы часто принимаются от скуки. 

Не забывайте дарить питомцам положительные эмоции, берегите их и занимательных вам игр!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует