Бивер-йорк

26 апреля, 2016
36858

Бивер-йорк

Бивер-йорк
Содержание

Бивер-йорки – идеальные собаки для квартирного содержания.  

Реклама

Внешний вид

Бивер-йорк – это миниатюрная, пропорциональная собака с красивой шелковистой шерстью. Максимальный рост бивера – 27,9 см, вес – 3,6 кг.

У бивера компактный корпус, прямая спина, прямые конечности с маленькими округлыми лапами. Голова небольшая, пропорциональная, переход ото лба к носу ярко выражен. Глаза среднего размера, темные. Уши треугольной формы, стоячие. Хвост высоко посажен, не купируется.

Шерстный покров биверов – это главное достоинство породы. Шерсть очень длинная (достигает земли), прямая, шелковистая. Словно спадает красивой мантией по бокам собаки и образует ровный пробор вдоль по телу: от головы до самого хвоста. При этом шерсть не скрывает пропорций собаки. Хвост также покрыт шерстью, не купируется.

Палитра окраса у бивера самая разнообразная: окрас корпуса может быть голубым, черным и белым. На голове отметины в следующих комбинациях: голубой/черный, золотистый/красно-рыжий и белый. Допускается любая комбинация из следующих двух цветов: (голубой/черный и золотистый/красно-рыжий); (золотистый/красно-рыжий и белый).

39.jpg

 

Характер

При первом взгляде на бивера появляется впечатление, что это безгранично веселая, энергичная и игривая собака, и в действительности все именно так. Бивер-йорки активные, умные, жизнерадостные и уравновешенные домашние питомцы, которые, впрочем, иногда бывают чересчур упрямыми. Поэтому в воспитании миниатюрных собак необходимо проявлять терпение и твердость.

На протяжении всей жизни в биверах сочетаются детская открытость и сильный характер. Они невероятно любознательны и при правильном воспитании с легкостью усваивают то, что можно делать, а что нельзя.  

Здоровье и уход

У биверов нередко встречаются наследственные заболевания, поэтому, приобретая щенка, необходимо изучить его родословную.

Собаки этой породы склонны к таким заболеваниям, как портосистемные внепеченочные шунты, панкреатит, болезнь Легга-Пертеса.

В подавляющем большинстве случаев, если речь не идет о наследственных заболеваниях, недомогания вызваны неправильным питанием и неблагоприятными условиями содержания.

В особом уходе нуждается и шерсть биверов. Если собака не участвует в выставках, будет удобнее подстригать ее под щенка. После мытья шерсть собаки необходимо высушивать феном и параллельно расчесывать ее. Шерсть между пальцами и вокруг лап, а также на ушах необходимо выстригать.

Биверы – долгожители. Они живут около 15 лет.

40.jpg

 

История

Предки бивер-йорков - йоркширские терьеры. В 80-х г. немецкие заводчики Вернер и Гертруда Бивер обнаружили в помете одной из своих собак йорков с белыми пятнами. На тот момент семья Биверов работала с йорками уже около 20 лет. Необычные щенки очень заинтересовали их, и они решили закрепить эту линию разведения.

Таким образом, уже в 1988 году Вернер представил новых «черно-белых» йорков на выставке в Висбадене. Год спустя порода была зарегистрирована в Германии, а окончательный стандарт породы был подписан Гертрудой Бивер в 2007 году. 

В названии породы часто можно встретить приставку «a la Pom-Pon» («цветной клубок пряжи»). Своим происхождением она обязана знаменитой немецкой певице Марго Эскенс, муж которой подарил ей черно-белого йорка. 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует