Кормление миниатюрных собак

Кормление собак
9155

Кормление миниатюрных собак

Кормление миниатюрных собак

Собаки миниатюрных пород пользуются огромной популярностью в наши дни. Им не требуются продолжительные прогулки, их легко перевозить, они не нуждаются в большом пространстве для содержания и отличаются аккуратностью и чистоплотностью. Тем не менее, даже крохотные собачки с самой что ни на есть кукольной внешностью остаются хищниками. А значит, как и их крупные собратья, они нуждаются в питательном корме, главным ингредиентом которого является мясо.

Корм для миниатюрной собаки обязательно должен быть качественным и сбалансированным. Наряду с условиями содержания, именно правильное кормление закладывает фундамент для крепкого здоровья и продолжительной жизни питомца. Это не та сфера, где следует расставлять акценты на экономию. Иначе в будущем на лечение заболеваний, возникающих из-за неправильного кормления, вы потратите куда больше средств. Чтобы сохранить хорошее самочувствие, здоровье и красоту питомца, выбирайте только качественные рационы от проверенных производителей, которых вы цените и которым доверяете.

Не забывайте, что каждая собака – это хищник. В природе хищники питаются мясом, и их пищеварительная система рассчитана на то, чтобы переваривать белковую пищу. Поэтому очень важно, чтобы главным ингредиентом готовых кормов для собак являлся белок животного происхождения, а не злаки (как часто бывает в составе многих современных кормов). Обязательно ознакомьтесь подробнее с составом рациона перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного производителя.

Как правило, корма от хороших производителей изготавливаются с учетом размера собаки, и информация о назначении линейки указывается на лицевой стороне упаковки. Так, в современных зоомагазинах вы найдете корма для крупных, средних и мелких пород собак.

Так какими особенностями должны обладать корма для миниатюрных пород? Во-первых, лучше, чтобы в их состав входило высококачественное, отборное мясо, т.к. оно повышает вкусовую привлекательность корма. Это достаточно важный пункт, ведь среди крохотных питомцев очень много приверед. Во-вторых, корм не должен содержать ГМО. В-третьих, рацион должен быть полноценным и сбалансированным, чтобы удовлетворять ежедневные потребности собаки в витаминах и полезных элементах. В-четвертых, гранулы корма не должны быть очень крупными, иначе крохотному питомцу будет сложно их пережевывать. Кроме того, оптимальный размер гранул способствует правильному формированию челюстного каркаса, здоровью жевательных мышц, а также предотвращает образование налета и возникновение зубного камня.

Кормление миниатюрных собак

Конечно, индивидуальные предпочтения питомца также играют важную роль. Каждая порода обладает своими особенностями, но и каждый конкретный питомец – это также настоящая индивидуальность. Нередко бывает так, что без видимой причины собака категорически игнорирует один рацион и с огромным аппетитом съедает другой, причем от того же производителя. Возможно, вашей собаке придется по вкусу ягненок, но совершенно не понравится лосось?

Изучайте особенности своих приверед и предлагайте им только качественные продукты, ведь это ваш огромнейший вклад в их здоровье и качество жизни!

 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует