Проверка питомцев на инфекции не выходя из дома

Здоровье собак
10586

Проверка питомцев на инфекции не выходя из дома

Проверка питомцев на инфекции не выходя из дома

Инфекционные заболевания коварны. Они могут не проявляться в течение долгого времени, а затем неожиданно ударить по организму полным комплексом симптомов. Поэтому профилактическая проверка на инфекции обязательно должна стать частью вашего ухода за питомцем. Тем более, для диагностики ряда распространенных инфекций даже не обязательно отправляться в клинику. Провести ее можно самостоятельно, прямо в домашних условиях. Как это сделать? 

Диагностика инфекционных, а также инвазионных заболеваний кошек и собак в домашних условиях проводится при помощи специальных диагностических тестов. Такие же тесты используются в ветеринарной практике для срочной проверки, когда нет возможности ждать результатов лабораторных исследований на протяжении нескольких дней.

Современные технологии и разработки в ветеринарии достигли впечатляющей планки: степень достоверности качественных диагностических тестов (например, VetExpert) - свыше 95% и даже 100%. Это значит, что самостоятельно, не выходя из дома, вы сможете провести такой же точный анализ, как и в лабораторных условиях. Только значительно быстрее: результаты теста доступны уже через 10-15 минут.

Конечно, это огромное преимущество в случае обнаружения инфекции или инвазии. Ведь так вы сможете максимально быстро оперативно посетить ветеринарного врача и начать лечение питомца.

Как использовать диагностические тесты?

Приобретая диагностические тесты, необходимо понимать, что заболевания, как и их возбудители, у кошек и собак разные, а значит, и тесты подбираются в соответствии с видом животного. 

Как правило, диагностические тесты очень легки в применении и никакого дополнительного оборудования для забора анализа не требуется. На практике принцип их использования напоминает человеческие тесты на беременность. И справится с ними любой, даже очень далекий от ветеринарии владелец.

Конечно, для анализа крови необходимо обращаться в ветеринарную клинику. Но в домашних условиях самостоятельно можно исследовать такие биологические жидкости, как мочу, слюну, выделения из носа и глаз, а также фекалии и ректальный мазок. 

Проверка питомцев на инфекции дома

К примеру, таким образом вы можете провести проверку на следующие заболевания:

Кошки:

- панлейкопения (фекалии или ректальный мазок);

- коронавироз (фекалии или ректальный мазок);

- лямблиоз (фекалии или ректальный мазок);

- чума плотоядных (слюна, выделения из носа и глаз, моча).

Собаки:

- чума плотоядных (слюна, выделения из носа и глаз, моча);

- аденовироз (слюна, выделения из носа и глаз, моча);

- грипп (секрет конъюнктивы или фарингеальные выделения);

- коронавироз (фекалии или ректальный мазок);

- парвовироз (фекалии или ректальный мазок);

- ротавироз (фекалии или ректальный мазок), и пр.

Взятие анализов и процедура диагностики зависят от используемого теста и подробно указываются в инструкции к применению. Для получения корректного результата необходимо строго следовать инструкции.

Когда проводить диагностические тесты?

Диагностику заболеваний питомца рекомендуется проводить в обязательном порядке перед вакцинацией, вязкой, транспортировкой в другой город или страну, перед помещением на передержку и по возвращению домой.

В профилактических мерах диагностические тесты желательно проводить не реже 2х раз в год. В случае, если вы заподозрили у питомца заболевание, качественный тест в считаные минуты даст вам реальную картину.

Благодаря современным диагностическим тестам, поддержание здоровья питомцев существенно облегчается. В таком ответственном деле, как здоровье, лучше всегда держать руку на пульсе. Качественные диагностические тесты – это ваша компактная домашняя лаборатория, которая в случае чего оперативно и беспроигрышно придет вам на помощь.

 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует