Чем побаловать котенка?

20135

Чем побаловать котенка?

Чем побаловать котенка?

Что может быть приятнее, чем радовать своих любимых? Разве можно не улыбнуться, наблюдая, с какой радостью пушистый котенок берет лакомство из ваших рук, а затем, довольный, облизывается? Но не забывайте, что лакомства должны быть не только вкусными, но и полезными. Тем более, если речь идет о быстрорастущем организме малыша, которому так необходимы витамины и совершенно ни к чему пищеварительные расстройства. Так какие лакомства можно давать котенку?

Ответ на этот вопрос во многом зависит от выбранного вами типа кормления. Каждый ответственный хозяин знает, что сочетать натуральные продукты и сухие корма в одном рационе не рекомендуется. Это значит, что если вы кормите котенка готовыми рационами, то и лакомства лучше приобретать специальные, сбалансированные, а не использовать продукты из магазина. В целом, вопрос кормления довольно сложный, и новичкам бывает непросто в нем разобраться.

Котята растут очень быстро, и для гармоничного развития их организм ежедневно нуждается в сбалансированном кормлении. Добиться нужного баланса своими силами в домашних условиях практически невозможно, именно поэтому качественные готовые рационы и лакомства, разработанные специально для котят, являются наиболее удобным и надежным решением. Подобрав подходящую линейку сбалансированного корма и лакомства, вы можете быть уверены: ваш котенок ежедневно получает именно столько полезных веществ, сколько ему необходимо. Никакая дополнительная витаминно-минеральная подкормка в таком случае ему не потребуется.

Как мы уже отметили выше, лакомства для котят должны не только обладать высокой вкусовой привлекательностью, но и быть полезными и безопасными. Это значит, что в составе хороших лакомств вы не найдете ГМО, а сам продукт будет соответствовать международным стандартам безопасности BRC и IFS. Кроме того, главным ингредиентом угощений для хищника (пусть пока еще и очень маленького) всегда должно быть мясо – таковы природные потребности кошачьих. Качественные лакомства (например, «Мнямс») содержат до 93% отборного свежего мяса, что, конечно, очень нравится домашним хищникам.

Чем побаловать котенка?

Выбирая лакомства, обязательно обратите внимание на обогащение витаминами, минералами, кальцием и таурином, ведь это одни из основных «строителей» растущего организма. Именно от них зависит здоровье костей и суставов, а также красота и здоровье кожи и шерсти вашего малютки.

В зависимости от личных предпочтений или предпочтений вашего любимца, вы можете выбрать лакомства-снеки (к примеру, снеки для котят «Мнямс») или лакомства-палочки (например, лакомые палочки для котят «Мнямс»). Они совершенно точно понравятся вашему питомцу, так как помимо аппетитного аромата и незабываемого вкуса котенку будет очень удобно их есть, ведь размер этих лакомств идеально подойдет для маленьких зубиков.

Вот мы и определились с тем, чем можно побаловать котенка. Хотя вряд ли угощение лакомствами можно назвать баловством. Даже если вы используете лакомства не в воспитательных целях, а даете их котенку просто так – вы дарите ему настоящее счастье, формируете приятные ассоциации по отношению к вам, строите доверие и дружеские отношение между хозяином и питомцем.

И это, конечно же, очень ценно.  

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует