Клетки для щенков в квартиру

4715

Клетки для щенков в квартиру

Клетки для щенков в квартиру

Почему клетки для щенков и взрослых собак обрели такую популярность в наши дни? Совсем недавно они воспринимались как инструмент наказания, но сегодня на клетках основана одна из методик коррекции поведения питомцев, а собаки, кажется, готовы не покидать свои «домики» сутками. Так для чего именно предназначены клетки и как их воспринимают наши питомцы?

Реклама

Знаете, что дикие собаки и их ближайшие родственники в природе всегда обустраивают себе норы? Нора для животных – это место отдыха и сна, дом, в котором они чувствуют себя в покое и безопасности. На генетическом уровне у домашних собак также сохраняется потребность в таком убежище, поэтому очень важно приучать питомца к своему месту. Однако даже на самой любимой и удобной лежанке собака не может чувствовать себя в полной безопасности, ведь ее в любое время могут потревожить маленькие дети или другие домашние животные. Но клетке под силу стать именно тем убежищем, о котором мечтает ваш четвероногий друг. Это надежный и удобный дом, в котором питомца никто не побеспокоит.

Когда речь идет о безопасности и воспитании щенка, клетка-вольер становится настоящим спасением. Только подумайте: щенки очень похожи на детей. Они так же беззащитны, так же любопытны и с таким же интересом изучают мир, стремясь все потрогать и попробовать на вкус. И если для безопасности младенцев мы используем специальные манежи, то для безопасности щенков разработаны металлические клетки, которые можно устанавливать прямо в квартире.

Клетка для щенка – это то же самое, что специальный манеж для младенца: надежная гарантия его безопасности.

Именно так выглядит правильное восприятие клетки. Клетка – это ни в коем случае не наказание для питомца, а элемент его безопасности и комфорта. Щенок, оставленный в клетке, защищен от множества потенциальных опасностей, подстерегающих его в квартире. Он не проглотит какой-нибудь предмет, не порежет лапку, случайно скинув хозяйскую кружку с прикроватного столика и разбив ее, не перегрызет кабель. Кроме того, клетка – это эффективный инструмент воспитания.

Клетки для щенков в квартиру

Такие особенности поведения щенка, как желание грызть все вокруг, частый лай, справление нужды прямо в квартире – заставили многих людей отказаться от желания его завести. Однако все эти и многие другие нежелательные привычки могут быть легко скорректированы как раз при помощи приучения щенка или уже взрослой собаки к клетке.

Клетка позволяет приучить щенка к чистоте, в частности к выгулу, воспитать у питомца выдержку, защитить обстановку квартиры от деструктивного поведения. Уходя на работу и оставляя щенка в клетке, хозяин может не беспокоиться за его безопасность. В своем домике щенок защищен, ему там удобно и комфортно.

После того, как малыш приучится к выгулу, в клетку можно будет поместить удобную лежанку. И, конечно, в клетке щенка всегда должны ждать его любимые игрушки – какой же без них счастливый досуг?

Подробнее о том, как скорректировать поведение щенка посредством клетки, рассказывает специальное обучающее видео. Рекомендуем ознакомиться с ним. Легкого и приятного вам воспитательного процесса!


Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует