Сатиновая морская свинка

8 февраля, 2017
8384

Сатиновая морская свинка

Сатиновая морская свинка
Содержание
1 минута
примерное время прочтения

Морские свинки однотонного окраса с невероятно блестящей шелковистой шерсткой. Добрые, ласковые и игривые питомцы для всей семьи, от которых сложно оторвать взгляд. 

Описание

К сатиновым морским свинкам условно относят короткошерстных свинок породы селф с особым типом шерсти - сатиновостью. Такая шерсть гладкая и плотная, но главная ее особенность – это «полая» структура волоса, пропускающая и отражающая свет так, что создается впечатление подсвечивания шерсти изнутри.  Самые распространенные окрасы сатинов: черный, шоколадный, лиловый, бежевый, красный и пр.

Однотонный окрас сатиновых свинок более насыщенный, чем у других пород, а учитывая шелковистую и блестящую шерстку, неудивительно, что эти питомцы так популярны.

Свойство сатиновости распространяется на весь шерстный покров грызуна. Не бывает свинок, «сатиновых» наполовину. Однако среди морских свинок разных пород могут встречаться носители сатин-гена. Как правило, внешне они не отличаются от свинок без сатинового окраса. При скрещивании с сатиновыми свинками или другими носителями гена в потомстве они дают как носителей сатин-гена и настоящих сатиновых свинок, так и свинок без сатинового окраса. Процесс разведения этой породы довольно сложный, и многое здесь основано на вероятности, поэтому доверить разведение сатиновых свинок следует профессионалам.

Детеныши морских свинок определяются как сатиновые по характерному блеску шерстного покрова. Но в период взросления, при линьке, свойство сатиновости может теряться, становясь практически незаметным. Не волнуйтесь, к полугодовалому возрасту сатиновость восстанавливается, и шерстка питомца снова становится блестящей и лоснящейся. 

Сатиновая морская свинка

Статьи по теме

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует