Голландский вислоухий кролик

4 августа, 2017
22033

Голландский вислоухий кролик

Голландский вислоухий кролик
Общительные, ласковые и очень дружелюбные кролики. 
Реклама

Описание

Голландские вислоухие пользуются наибольшей популярностью среди всех вислоухих кроликов. Это красивые, пропорционально сложенные питомцы, весом 1,5 кг. Длина ушей составляет от 22 до 27 см.

Что касается окраса, то он может быть различным, со временем его палитра только расширяется.

Интересно, что кролики рождаются не вислоухими. Ушки приобретают положенную форму в течение первого месяца жизни, реже – на второй месяц.

Поведение и особенности содержания

Голландские вислоухие – очень дружелюбные и ласковые зверьки, куда более храбрые и общительные, чем другие декоративные кролики. Это идеальные питомцы для семей с детьми. Но очень важно, чтобы дети умели обращаться с животными и по незнанию или неосторожности не причинили хрупкому питомцу вреда.

В целом, вислоухие кролики неприхотливы. Они не нуждаются в сложном уходе.

Продолжительность жизни

Вислоухие кролики при правильном уходе в среднем живут 8 лет.

История

Официально эта порода была зарегистрирована в 1964 году, когда селекционер, работавший над выведением вислоухих кроликов, представил публике удовлетворившие его результаты.

Этим селекционером был Адриан де Кок. Он поставил себе цель вывести карликовую версию французского барана и провел колоссальную работу, в результативность которой верили немногие. Дело в том, что уменьшение размеров вислоухого кролика вело и к уменьшению размеров ушей, а значит, из-за недостатка длины они не могли стать висячими.

Однако Адриан не отказался от своей задачи и продолжил работу, занявшую в итоге целых 12 лет. И сегодня мы с вами видим ее результат: голландские вислоухие – одни из наиболее популярных кроликов во всем мире! 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует