Почему дарить питомца – это плохая идея?

Уход за грызунами
16041

Почему дарить питомца – это плохая идея?

Почему дарить питомца – это плохая идея?
Придумывать подарки так приятно! Что, если подарить огромный торт? Или коллекцию книг? Прыжок с парашютом? А что, если забавного питомца? Нет и еще раз нет: последнее сразу отметаем. Почему? Об этом в нашей статье.
Реклама

Почему нельзя дарить животных?

  • Питомец – это живое существо со своими потребностями. Не важно, собака это или аквариумная рыбка – за каждым нужен особенный уход. Содержание домашнего любимца будет стоить временных и материальных затрат. Вы уверены, что получатель будет рад такому подарку?

  • Для содержания животного нужны навыки и опыт. Если человек внезапно получит любимца, он растеряется. Что с ним делать? Как за ним ухаживать? К сожалению, нехватка знаний может привести к самым скверным последствиям.

  • Питомец – не игрушка, а член семьи. К его появлению в доме должны подготовиться, его должны ждать. Специалисты не рекомендуют заводить питомца, если хотя бы один член семьи против. А в случае с подарком такой риск слишком велик! Представьте, что дарите семье ребенка. Странно? То то же.

Почему нельзя дарить животных
  • Что, если питомец не понравится владельцу? Вдруг его не устроит окрас? Или все окажется сложнее, и они не сойдутся характерами? Что будет с питомцем тогда?

  • У кого-то из членов семьи может быть аллергия на животных. И как тогда быть с «подарком»?

  • Маленькие дети и домашние животные – не самая лучшая компания. Да, они выглядят мило и нередко дружат, но это результат кропотливой воспитательной работы родителей. Если вы подарите питомца «на радость» малышу, который даже не умеет за ним ухаживать, ничего хорошего из этого не выйдет.

  • Любой питомец может серьезно заболеть и погибнуть, доставив семье глубокие переживания. Готовы ли вы взять на себя такую ответственность?

Почему дарить питомца - это плохо?

Надеемся, этих причин достаточно, чтобы придумать другой сюрприз! К тому же мы перечислили далеко не все, а только самые основные!

Идей сюрпризов – бесконечно много. А питомец в качестве подарка хорошая идея только в одном случае: если вы уже все заранее разузнали и согласовали и если в новой семье к празднику его ждут не дождутся!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует