Канарейки горбатые

20 июня, 2016
8778

Канарейки горбатые

Канарейки горбатые

Почему же этих канареек прозвали горбатыми? Дело в необычной позе, в которой канарейка находится большую часть своей жизни: тело птицы держится почти вертикально, в то время как голова выгибается под резким углом. Создается впечатление, будто красивая птица кланяется собеседнику. Эта удивительная черта стала визитной карточкой породной разновидности. 

Реклама

Горбатые канарейки являются одними из самых крупных канареек в мире. Длина тела птиц составляет до 22 см. 

Телосложение горбатых канареек компактное и пропорциональное, оперение гладкое и плотное, хохолки у птиц отсутствуют. Палитра окраса разнообразна, чаще всего в качестве основного встречается желтый цвет.

Разновидность горбатых канареек включает в себя бельгийскую, шотландскую, мюнхенскую, японскую канарейку, а также джибосо. 

Стандартная длина тела бельгийских канареек — 17 см. Расцветка может быть любой, в том числе, и пестрой. Шотландская горбатая канарейка достигает 18 см в длину и может иметь различную расцветку, за исключением оттенков красного. Мюнхенская канарейка сильно напоминает шотландскую, однако она чуть меньше по размерам, а ее хвост висит перпендикулярно вниз или находится в слегка приподнятом состоянии, тогда как хвост шотландской канарейки часто заходит за жердочку. 

Японская канарейка является самой миниатюрной: длина ее тела составляет всего 11-12 см, а окрас может быть любым, исключая красный. Канарейки джибосо очень похожи на бельгийских, у них плотное, гладкое оперение, однако зоны вокруг глаз, нижняя часть брюшка и голени оперения лишены. 

Продолжительность жизни горбатых канареек в неволе в среднем составляет 10-12 лет.

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует