Канарейки расписные

20 июня, 2016
5973

Канарейки расписные

Канарейки расписные

Расписные канарейки обладают оригинальным окрасом, который выделяет их из ряда других разновидностей канареек. Рождаясь совершенно невзрачными, ко второму году жизни эти птицы приобретают яркий, своеобразный окрас, который, к сожалению, держится всего около 2-х лет, а затем бледнеет. Основными оттенками окраса расписных канареек являются серебристые, золотистые, голубовато-серые, зеленовато-бурые, оранжево-желтые и пр. Окрас удивительных птиц изменчив, оттенки меняются практически на протяжении всей жизни. 

Реклама

Разновидность объединяет в себе канарейку лизард и лондонскую канарейку

Слово «лизард» в переводе с англ. означает «ящерица». Так канарейку прозвали из-за чешуйчатого рисунка на верхней стороне оперения, каждое перо в котором очерчено светлой полоской. Другой отличительной особенностью канарейки лизард является светлое пятно на головке, будто на птичку надели шапочку. Канарейки лизард бывают золотистыми, серебристыми или голубовато-серыми. У них роскошное, своеобразное оперение, которое не устает радовать глаз. Но, заводя лизарда, стоит учитывать, что с возрастом птицы ящеричный рисунок пропадет, а окрас слегка побледнеет. 

Лондонские канарейки — миниатюрные, статные птички, которые в молодом возрасте носят зеленовато-бурую окраску, а затем меняют ее на оранжево-желтую с контрастным хвостом черного цвета. Как и у канареек лизард, окраска лондонских птиц изменчива и с возрастом она теряет контрасты, становясь более бледной. 

К сожалению, изменчивые особенности расписных канареек негативно отражаются на их певческих талантах и эти птицы поют не так часто, как их ближайшие родственники. Тем не менее, это красивые, неприхотливые, общительные птицы, непостоянный окрас которых является не недостатком, а преимуществом породы. 

Средняя продолжительность жизни расписных канареек при грамотном уходе составляет 10-14 лет.

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует