Ветеринарные врачи назвали самые популярные фразы, которые владельцы говорят своим кошкам

465

Ветеринарные врачи назвали самые популярные фразы, которые владельцы говорят своим кошкам

Ветеринарные врачи назвали самые популярные фразы, которые владельцы говорят своим кошкам

Удивительно, но фраза «‎Кто это сделал?» заняла отнюдь не первое место в рейтинге.

Реклама

Специалисты Департамента ветеринарии Тамбовской области назвали фразы, которые владельцы говорят своим кошкам ежедневно.

«‎Бывает, что кошка сидит у входной двери. Кажется, что она решила выйти или войти. Но стоит открыть входную дверь, как кошка меняет свои планы – разворачивается и идет в другую сторону», – сообщили в департаменте. Поэтому фраза «‎Ну ты выходишь/заходишь или нет?» стала самой популярной».

Вторым наиболее распространенным вопросом стал: «Почему меня не встречаешь?». Каждому владельцу приятно, когда его питомец выходит поприветствовать его после тяжелого трудового дня. «Если кошка не выходит навстречу, то хозяин иногда даже обижается или начинает волноваться, уж не заболел ли питомец», – объясняют ветеринары.

Третье место заняла фраза «Кто это сделал?». Обычные кошачьи шалости всегда вызывают этот вопрос. «Разрыть землю в цветочном горшке, загнать пульт от телевизора под диван, поваляться на чистом, только что отутюженном белье, опрокинуть вазу – кошка может все это и даже больше. Мы знаем об этом, но все равно спрашиваем: “Кто это сделал?!”», – комментируют специалисты.

Не менее часто владельцы кошек говорят фразу «Ты как там очутился?». «Не иначе как телепортацией нельзя объяснить появление кошки на верхушке шкафа, на холодильнике или даже на карнизе. И это мы еще не упоминали способность кошки разместиться и уснуть в предметах, отнюдь не предназначенных для сна», – смеются эксперты.

«Кто у нас такой хороший?» – наиболее популярная фраза у владельцев собак, однако и кошки слышат ее достаточно часто.

Кошки – существа мистические. Бытует мнение, что они могут видеть в двух измерениях. Поэтому, когда питомец пристально наблюдает за пустотой, он может очень сильно напугать своего владельца. В таких случаях всегда звучит волнительный вопрос: «Что ты там увидел?». Именно эта фраза замыкает рейтинг самых популярных вопросов.

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует