«Таксы Чехова» в «Мелихово»

Выражение «тургеневская девушка» знают все. А что насчет «чеховской таксы»?

Зарегистрироваться
«Таксы Чехова» в «Мелихово»
Сроки проведения
7 сентября, 2025
Стоимость участия
400–600 ₽
Время
13:00 - 16:00
Формат проведения
Офлайн
Описание

7 сентября в музее-заповеднике «Мелихово» в Подмосковье соберутся любители такс на традиционном празднике «Таксы Чехова».

Главными событиями станут показательные выступления: дефиле «Гав-а-портэ, или модные хвостики» и соревнование «Бегай, прыгай, догоняй!», на котором участники продемонстрируют свои навыки и умения. Гостям предложат посмотреть представление иллюзий «Великий ГАВдини», насладиться конкурсом талантов и повеселиться на различных конкурсах.

Поклонники породы смогут пройти увлекательные мастер-классы, включая создание костюмов для такс и изготовление фигурок этих собак из дерева. Здесь же расположится ярмарка «Человек собаке друг», предлагающая богатый выбор изделий ручной работы для домашних любимцев и памятных вещей для их владельцев.

Стоимость билетов:

  • взрослые – 600 рублей;
  • пенсионеры – 550 рублей;
  • дети (от 3 до 14 лет) – 400 рублей.

Купить билеты и узнать подробности программы можно на официальном сайте музея. ​​

Мероприятие пройдет по адресу: Московская область, Чеховский муниципальный округ, село Мелихово, музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», с 13:00 до 16:00.