Игрушки для кошки

Игры для кошек
14263

Игрушки для кошки

Игрушки для кошки

Все знают, как важны игры в жизни собаки, но кошки любят играть ничуть не меньше! Просто их игры носят более своенравный характер, и если собака готова играть всегда, то кошка будет играть только если у нее есть на это настроение! Однако задача ответственных хозяев - обеспечить кошку разнообразными игрушками, чтобы маленькая домашняя хищница не заскучала. 

Реклама

Не стоит забывать, что в природе кошки ведут активную жизнь, они много перемещаются с места на место, играют друг с другом, охотятся и пр. Тогда как в условиях домашнего содержания необходимости охотиться, конечно, нет, пейзаж вокруг никогда не меняется, и бегать остается лишь из одной комнаты в другую. В итоге, кошка двигается гораздо меньше, а вот лежит и спит, напротив, гораздо больше, что способствует появлению лишнего веса и последующим проблемам со здоровьем.

Но даже в самой миниатюрной квартирке кошка может жить яркой, активной и насыщенной жизнью, благодаря грамотному подходу ее хозяев.

Если вы приобрели маленького котенка, приучайте его к активным играм с самого детства. Играйте с ним в догонялки, дразните его, щекоча по мордочке, учите прыгать за лакомством, находить спрятанные игрушки и пр. – дайте фантазии разыграться!

Совместные игры с питомцем не только полезны для его здоровья и развития, также они очень сблизят вас, помогут лучше понимать друг друга, выстроить доверительные, дружеские отношения и принесут вам обоим массу положительных эмоций.

А еще ваш питомец будет просто счастлив, если вы сделаете самостоятельно или приобретете в зоомагазине специальный лазательный городок! Поверьте, ваш питомец будет так весело покорять новые вершины, точить коготки и запрыгивать на столбики, что вы не устанете этому умиляться. К тому же, зоомагазины предлагают огромный выбор таких лазательных сооружений. Многие из них оборудованы лежанками и дополнительными игрушками, иногда лазательный городок плавно перетекает в уютный кошачий домик, расположенный на самом верху – словом, это настоящий парк развлечений для вашего котенка или кошки. Если ваш питомец не сразу оценил преимущества лазательных сооружений, привлеките его лакомством – просто положите несколько кусочков его любимого угощения на разные уровни городка – и всё, теперь пусть прокладывает путь к лакомствам и лакомится. Поверьте, вскоре он с интересом включится в эту игру!

Разнообразить жизнь вашего питомца вам с легкостью помогут и классические кошачьи игрушки: мышки, рыбки, маленькие мячики, дразнилки, а также различные когтеточки, совмещенные с игрушками, кошачьи головоломки, которых в зоомагазинах великое множество, и пр.

Однако, чтобы найти кошке игрушку, вовсе необязательно бежать в зоомагазин: просто посмотрите вокруг и включите фантазию, порадовать вашего питомца могут самые простые вещи, такие как катушки от ниток, обычная картонная коробка, в которой кошки обожают прятаться, и даже лазерная указка, за красным огоньком которой ваш питомец будет с упоением гоняться.

Помните, чем больше двигается ваша кошка, тем лучше она себя чувствует, и тем насыщеннее ее жизнь! Дарите своим питомцам заботу и радостные мгновения – и они ответят вам тем же!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует