Зимние игры с собакой на улице

Игры для собак
11698

Зимние игры с собакой на улице

Зимние игры с собакой на улице

А вы знаете, что делает собаку по-настоящему счастливой? Может быть, вкусный обед, аппетитное лакомство, удобная лежанка? Конечно, это всё верно. Но самое большое счастье собаке приносит общение с любимым хозяином, в частности, увлекательные игры. Помимо эмоциональной составляющей, активные игры – это необходимый вклад в здоровье и гармоничное развитие питомца. И сегодня мы поговорим о том, какими играми лучше всего занимать собаку в зимние месяцы.

Русская зима на весь мир славится своей стужей, и, конечно, любой ответственный хозяин не позволит питомцу замерзнуть во время прогулки. К тому же, для этого вовсе необязательно брать в руки поводок и устраивать совместную спортивную пробежку с собакой (однако возьмите на заметку: это очень полезно!). Вполне достаточно запастись специальными игрушками, которые можно забрасывать на дальние расстояния, чтобы собака их догоняла и, соответственно, выплескивала накопившуюся за день энергию.

Игры – это не только увлекательный досуг, но и способ укрепить связь между хозяином и собакой, а также прекрасный способ поддержания отличной физической формы

Наши четвероногие друзья (особенно обладающие активным темпераментом) просто обожают резвиться на улице. А если к тому же хозяин похвалит за найденный и принесенный по команде предмет и угостит вкусным лакомствам – то восторгу и вовсе не будет предела!

Для игр на улице в зимние месяцы идеально подойдут апортировки, различные мячики и летающие тарелки (фрисби). Такие игрушки вы сможете далеко забрасывать на дальние расстояния, а ваш четвероногий друг будет счастливо устремляться за ними и возвращать их вам под ваше одобрение.

Зимние игры с собакой

  • Апортировки

Апортировки  идеально подходят для бросков и различных игр с апортом. Лучше выбирать легкие игрушки, к примеру, из гибкой, но прочной синтетической резины, не трескающейся на морозе (например, Kong Safestix). Важное значение имеет и форма игрушки: легкие и изогнутые аппортировки летают лучше своих аналогов.  

  • Мячики

Пожалуй, мячики – это самые универсальные, популярные и любимые всеми собаками игрушки. Питомцы любят их еще больше в том числе и потому, что многие современные модели умеют не только отскакивать, но и пищать (Kong Air), а еще они бывают ну очень приятными на зуб.

Для игр зимой лучше всего выбирать мячики яркой расцветки, чтобы они были заметными на снегу. Не забывайте, что размер мячика должен соответствовать размеру собаки, а материал, из которого он изготовлен, должен быть безопасен для зубов.

  • Летающие тарелки (фрисби)

Ловить предметы на лету, подпрыгивая за ними, - сложно придумать более увлекательную игру для собаки. Долго и качественно прослужат тарелки фрисби из синтетической резины (например, летающие тарелки Orka Petstages), так как на них не образуются зазубрины, которые могут повредить ротовую полость собаки.

А еще не забывайте, что чем больше у собаки разнообразных игрушек – тем лучше. Так они не успеют ей наскучить и будут изо дня в день приносить только яркие и самые лучшие эмоции!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует