Чем кормить крапчатых сомиков?

Кормление рыбок
13219

Чем кормить крапчатых сомиков?

Чем кормить крапчатых сомиков?

Почему крапчатые сомики так популярны и что необходимо знать об их рационе?

Реклама

Крапчатые сомики являются одними из самых популярных аквариумных рыб для новичков, т.к. не прихотливы в уходе и легко разводятся в неволе. Они живут от 3 до 5 лет, продолжительность их жизни в большей части зависит от температуры воды — чем она выше, тем быстрее у сомика метаболизм и, соответственно, процесс старения.

Эти рыбки сигнализируют владельцу, когда вода плохо насыщена кислородом. Они начинают часто подниматься к поверхности и захватывать воздух, а после опускаться вниз. Это является сигналом к тому, что пора включить аэрацию.

Как отличить самку от самца?

1. Самки значительно крупнее и имеют округлый живот.

2. Самцы обладают ярким окрасом и мощным спинным плавником. Форма анального плавника более острая, это легко заметить визуально.

Чем кормить крапчатых сомиков

Правильный рацион для крапчатого сомика

Многие начинающие аквариумисты не могут сразу определиться, чем лучше кормить крапчатых сомиков — готовыми кормами, замороженным живым продуктом или натуральной растительной пищей.

Рыбки этого вида предпочитают живые корма, но и не откажутся от специальных чипсов, гранул или таблеток, которые предназначены для донных обитателей аквариума. Эти сомики активны в течение всего дня, поэтому они с радостью примут корм в любое время суток.

Лучше всего кормить крапчатых сомиков 2 раза в сутки, если Вы даете готовую продукцию, то объем порции указан на упаковке. При этом необходимо учесть, что этот вид рыб подъедает со дна остатки корма за своими собратьями по аквариуму, поэтому нужно рассчитывать объем еды таким образом, чтобы не перекормить их. Переедание приводит к вздутию живота и другим более серьезным проблемам.


Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует