Почему качество упаковки – это важно

Кормление птиц
4698

Почему качество упаковки – это важно

Почему качество упаковки – это важно
Перед каждым владельцем попугая встает вопрос: чем кормить питомца? Выбор рациона – не самая простая задача, особенно, если учесть многообразие предложений. Обращать внимание нужно не только на ингредиентный состав, но и на качество упаковки корма, ведь даже самые лучшие зернышки в поврежденной упаковке утрачивают свою ценность.

При выборе рациона важно обращать внимание не только на ингредиентный состав, но и на качество упаковки, ведь именно от нее зависит свежесть и сохранность ингредиентов корма.

Перед покупкой обязательно осмотрите упаковку. Любые повреждения, загрязнения и пятна от влаги – это веский повод отказаться от покупки. В поврежденных упаковках корм быстро утрачивает питательную ценность, загрязняется и плесневеет. 

Корма в бумажной и полиэтиленовой упаковке, как правило, отличаются приемлемой ценой, поскольку затраты на производство этих видов упаковки ниже. При этом бумага и полиэтилен менее устойчивы к механическим повреждениям, а значит, перед покупкой следует тщательно проверить целостность упаковочного материала. 

Многослойная полиэтиленовая упаковка корма в бумажной коробке – это более дорогой и при этом более надежный вариант. 

Почему качество корма - это важно?

Оптимальную защиту корма от нежелательного воздействия внешней среды обеспечивает вакуумная упаковка.

Вакуум позволяет сохранить чистоту, вкусовые и питательные качества компонентов на протяжении всего срока годности кормов. В упаковку не попадает влага, которая является одним из основных факторов развития плесневых грибков.

Вакуум – это экологически безопасный способ защитить зерна от проникновения воздуха, при контакте с которым ускоряется процесс разрушения витаминов.

Внутри плотной вакуумной упаковки создается среда, надежно препятствующая проникновению и развитию насекомых и их личинок.

Каждый ингредиент внутри вакуумной упаковки остается свежим на протяжении всего гарантийного срока хранения. К примеру, если посадить в землю зернышки из рационов для попугаев Fiory Classic и Fiory Super Premium – они прорастут, потому что вакуум сохраняет природную силу зерна. 

Вакуумная упаковка

А какие упаковки выбираете вы? Случалось ли у вас такое, что купленный корм оказывался заплесневелым или загрязнённым? Или что в нем находились насекомые? Рассказывайте!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует