В Московском зоопарке появился белый павлин

Новости про птиц
3494

В Московском зоопарке появился белый павлин

В Московском зоопарке появился белый павлин

Интересная новость для любителей птиц! Впервые за многие годы в Московском зоопарке появился удивительный белый павлин – и теперь каждый желающий может увидеть его своими глазами!

А поселился новый житель вместе с синими павлинами, в просторном вольере Большого пруда. Кстати, благодаря удобной конструкции просторного вольера, увидеть необычного новичка можно будет с очень близкого расстояния!

Как рассказывают сотрудники зоопарка, белый павлин быстро и легко адаптировался к новым условиям и соседям, у него прекрасное настроение и отменный аппетит! Новичок пока еще совсем мал – ему только 2 года, но уже через год у него появится роскошный, пышный хвост, невероятная особенность этих удивительных птиц.

Появятся ли в главном зоопарке столицы другие белые павлины - пока нельзя сказать точно. Специалисты зоопарка говорят, что получить здоровое, красивое потомство павлинов непросто, но вполне возможно, в будущем наш новичок даст потомство!

Для справки: белые павлины – это не альбиносы, как можно ошибочно подумать, а удивительные птицы с естественным белым оперением и красивыми голубыми глазами, тогда как у птиц-альбиносов из-за отсутствия пигмента глаза красные. Белое оперение – это цветовая вариация окраски синих индийских павлинов, и в природе эти прекрасные птицы встречаются нередко.

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует