Какую миску выбрать для кошки

Уход за кошками
28123

Какую миску выбрать для кошки

Какую миску выбрать для кошки

А вы знаете, что от качества миски зависит аппетит вашего питомца? Читайте, как выбрать миску для кошки, на какие характеристики обратить внимание и почему это так важно.

Реклама

Когда вы подготавливайте дом к появлению котенка или кошки, в числе ваших первых действий будет покупка двух мисок: отдельно для воды и отдельно для корма. Какие миски лучше подходят для кошек? Ответим на этот вопрос, представив ситуацию глазами питомца!

Какие миски лучше для кошек?

  • Из какого материала моя миска?

Кошки очень чувствительны к запахам. Миски из некачественного пластика могут плохо пахнуть. Возможно, вы этого не почувствуйте, но нюх питомца гораздо острее! Неприятный запах может испортить аппетит, даже если в миске лежит самый вкусный деликатес. Но это далеко не главный минус.

Некачественный материал со временем начинает выделять в еду или воду вредные для кошки вещества. Дешевый пластик изнашивается и повреждается, а в трещинках скапливаются вредоносные бактерии. Чтобы уберечь кошку от таких неприятностей, выбирайте миски из качественного, износостойкого материала, безопасного для питомца.

  • Чтобы усики не загибались

Длинные усища – настоящая кошачья гордость! Но если миска узкая, усики во время кормления будут загибаться и доставлять кошке неудобства. Исправить ситуацию помогут широкие миски для кошек SuperDesign или аналогичные модели. При оптимальной глубине эти миски достаточно широкие, чтобы не тревожить главные кошачьи «локаторы».

Широкие миски для кошек

  • Это миска или ванна?

Широкая миска – это хорошо. Но во всем должна быть мера. Соотносите размер миски с размерами питомца. Крошечный котенок не должен помещаться в свою тарелку целиком!

Обратите внимание, что кошкам с плоскими мордочками сложно есть из глубоких мисок. Выбирайте плоские модели, изготовленные специально для кошек.

  • А вдруг я не дотянусь?

Не приобретайте для кошки высокую собачью миску или миску на высокой подставке, не используйте человеческую посуду. Из них кошке будет сложно есть, и это не пойдет на пользу ни ее пищеварению, ни осанке. Доверяйте зарекомендовавшим себя брендам. Хорошие производители создают миски, которые идеально подходят кошкам по всем параметрам!

  • Ой, да она скользит!

Неустойчивая миска – это очень неудобно. Прием пищи становится не удовольствием, а сложным квестом. К тому же, когда кухня превращается в каток, о миску (или кошку) очень легко споткнуться! Гораздо практичнее - выбирать модели с нескользящим дном, которые будут прочно стоять на положенном месте.

  • Чтобы поменьше уборки

Если вы кормите кошку натуральными продуктами, скорее всего, она часто вытаскивает их из миски и доедает уже на полу. А бывают питомцы, которые, кажется, ничего не слышали о знаменитой кошачьей аккуратности! Они просто обожают разбрасывать корм или расплескивать воду! Специально для таких озорников придуманы коврики под миски (например, Hunter) или миски на специальных подставках (например, Petstages Spill Guard и SuperDesign на подставке Z-формы), которые не дают воде или корму запачкать пол.

Миски на подставке

  • Люблю есть из чистой миски

Кошки, как правило, очень чистоплотны. И вполне могут перестать подходить к мискам, если они недостаточно чистые. Наливать воду и накладывать корм для кошек нужно только в сверкающие от чистоты миски, прямо как в ресторане! Поэтому в приоритете модели, которые легко мыть, в том числе в посудомоечной машине. А вот смежные миски – плохая идея: чтобы помыть одну, придется опустошить и другую. Отличное решение – две вынимающиеся миски на одной подставке. Они выглядят стильно, и вы сможете мыть их по отдельности, по мере загрязнения каждой.

  • Эта миска подходит к нашим обоям

Миски могут стать не просто необходимым атрибутом, но и украшением интерьера. Производители постоянно придумывают новые варианты оформлений, которые идеально впишутся именно в вашу кухню. Поклонникам живописи, например, стоит обратить внимание на миски в стиле Ван Гога («Ирисы» SuperDesign). Ну и, конечно, существует огромное количество моделей с забавными котиками, в духе классики и минимализма – на любой вкус!

Миски для кошек

А какие миски у ваших питомцев?

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует