Почему интерактивная игрушка - это лучший подарок для кошки?

Игры для кошек
17764

Почему интерактивная игрушка - это лучший подарок для кошки?

Почему интерактивная игрушка - это лучший подарок для кошки?

Мышки, мячики и дразнилки по-прежнему остаются традиционными игрушками для кошек. Однако им не по силам так сильно и так надолго заинтересовать вашего питомца, как делают это специальные интерактивные игрушки. Но какие игрушки мы называем интерактивными и почему они должны быть в каждом доме, где живет кошка? Обо всем по порядку.

Интерактивные игрушки работают автоматически и рассчитаны на то, чтобы питомец играл в них самостоятельно, без участия хозяина. Эта инновационная разработка направлена на формирование интересного досуга наших хвостатых друзей, а также на их физическое и интеллектуальное развитие. Главное назначение интерактивных игрушек – вовлекать питомца в восторженную игру и стимулировать его умственную и физическую активность. На практике полезных свойств таких игрушек, конечно, гораздо больше. Вот некоторые из них:

  • Интерактивные игрушки в полной мере удовлетворяют потребности кошек в движении и охоте. Это прекрасная физическая тренировка, что очень важно для профилактики набора лишнего веса, к которому склонны все домашние кошки.  

  • Интерактивные игрушки развивают смекалку, ловкость и координацию питомца. Они не только увлекают, но и учат находить решения в нестандартных ситуациях. Поэтому не удивляйтесь, что наигравшаяся вдоволь кошка проявит неожиданные таланты в воспитании и, к примеру, демонстрации трюков.
Интерактивные развивающие игрушки для кошек

  • Интерактивные игрушки обеспечивают сохранность обоев, мебели и других предметов интерьера или личных вещей хозяина. Даже если вас долгое время нет дома и вы не можете следить за времяпрепровождением питомца, будьте уверены, что поиграть с интерактивной игрушкой для него будет гораздо интереснее, чем поточить когти о ваше любимое кресло.

  • Интерактивные игрушки обеспечат вам спокойный сон. Как известно, кошки – ночные животные. И лишь немногие хозяева могут похвастаться тем, что маленький домашний охотник не мешает им спать по ночам. Благодаря интерактивным игрушкам, эта проблема решается, ведь увлеченная игрой кошка не будет слоняться по дому в поисках приключений. Кроме того, существуют специальные ночные игрушки, которые не производят никакого шума (например, трек с мигающим мячиком Petstages).

  • Интерактивные игрушки подарят вам много улыбок. А иначе и невозможно, ведь ваш счастливый питомец на ваших глазах будет радостно носиться вокруг своей игрушки или проявлять чудеса смекалки. И как здесь за него не порадоваться? 
  • Интерактивные игрушки препятствуют стрессу. Благодаря увлекательным играм с имитацией охоты, эмоциональный потенциал вашего домашнего хищника будет удовлетворён, что существенно снижает вероятность возникновения стресса.

  • Интерактивные игрушки сделают вашу кошку здоровой и счастливой. И это самый важный пункт, который благодаря вышеперечисленному уже не нуждается в разъяснении.

Но какую именно игрушку выбрать, ведь ассортимент довольно широк? В этом вопросе все зависит от индивидуальных предпочтений вашего питомца. Некоторые кошки без ума от треков с мячиками (трек Petstages). Других будет не оторвать от электронных игрушек типа GiGwi Pet Droid, автоматически выпускающих перья из корпуса в зависимости от движения кошки, или KONG Glide'n Seek, в которых забавные хвостики передвигаются внутри игрушки, а кошка с удовольствием их ловит.

В общем, найти идеальную игрушку можно только методом проб и ошибок. Но не забывайте, что для счастливой жизни у питомца должно быть несколько игрушек и их необходимо чередовать, иначе капризные кошачьи быстро потеряют к ним интерес.

Увлекательных игр вашим любимцам!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует