1 марта — Всемирный день кошек

Новости про кошек
2935

1 марта — Всемирный день кошек

1 марта — Всемирный день кошек
Волшебный месяц март дарит нам не только весну, но и чудесные праздники. И в первый день весны кошки во всем мире должны сказать дружное «Мяу!», ведь 1 марта – это Всемирный день кошек, а значит, и их любителей!

Реклама

А любят кошек миллионы. И правда, сложно найти человека, которого пушистые «замурчаторы» оставили бы равнодушным. Из века в век мы не устаем восхищаться этими удивительными животными, их грацией, свободолюбием, сильным характером и мягким мурчанием, а, между тем, кошки живут бок о бок с людьми уже 5 000 лет, с тех пор, как была приручена первая дикая кошка. С древних времен кошки помогали людям хранить домашний очаг, побеждать докучающих грызунов, бороться со стрессом - и, конечно же, неустанно приносили удачу!

По примерным подсчетам сейчас мир населяют 400-600 миллионов кошек, и значительная часть хвостатиков обосновалась в США. Кстати, в нашей стране всерьез заниматься разведением кошек начали в 80-е. Уже тогда мир удивляло разнообразие кошачьих пород, что и говорить о современности, когда число пород перевалило за сотню, а цветовым вариациям и вовсе нет предела. Сегодня просто невозможно не найти любимца себе по душе!

Кстати, этот праздник утвердил Московский музей кошек в 2004 году при поддержке ООН.

С праздником!


Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует