«Путь домой»: приглашаем на pet-friendly фестиваль тепла, добра и обнимашек

Новости про собак
1298

«Путь домой»: приглашаем на pet-friendly фестиваль тепла, добра и обнимашек

«Путь домой»: приглашаем на pet-friendly фестиваль тепла, добра и обнимашек

25 и 26 июня в Санкт-Петербурге состоится благотворительный фестиваль «Путь домой». Приглашаем всех, кто разделяет pet-friendly культуру и хочет приятно провести время c единомышленниками. Приходите с детьми, питомцами или в одиночку – вам будет интересно. Вход свободный.

Реклама

«Путь домой» называют фестивалем добра, тепла и обнимашек. И это не просто красивые слова. На этом празднике каждый найдет развлечение по душе. Если вам близко творчество, то понравятся мастер-классы фестиваля: вы сможете сделать ловца снов, игрушку для питомца, коллаж или открытку для котопочты. Если вы азартны – участвуйте в розыгрышах полезных призов для питомцев. А если интересуетесь событиями и трендами pet-friendly сообщества ­– не пропустите лекции Республики кошек и котов

Республики кошек и котов представят проект  «Котокультурная столица» и «Премия: перепись служебных котов» о поддержке животных на предприятиях. Лекции будут читать кинолог, зоопсихолог, фелинолог, волонтеры приютов. Они расскажут о вскармливании новорожденных котят, стерилизации дворовых кошек и других насущных темах.

Особенные развлечения на фестивале ждут самый юных гостей. На интерактивной площадке «Автокиада» дети в игровой форме повторят ПДД и смогут попробовать себя в роли водителя. Для этого будут работать две зоны с радиоуправляемым транспортом, два электромобиля и трасса для крупных машин площадью больше 100 кв.метров. Чтобы закрепить эффект, на мастер-классе можно будет создать собственную машинку из вторсырья и забрать ее домой.

Фестиваль "Путь домой"

И главное – за два дня вы увидите на фестивале 100 очаровательных собак и кошек из приютов. Возможно, среди них будет питомец вашей мечты. Если захотите – сможете забрать его домой. Если пока не готовы – ничего страшного. Вы все равно можете помочь. Приютам и волонтерам нужны корма, игрушки и медикаменты. Передать их можно прямо на фестивале. Чем именно помочь – обсуждают в группе встречи благотворительного проекта «Путь домой».

Фестиваль "Путь домой"

Фестиваль «Путь домой» продлится два дня: 25 и 26 июня. Это выходные. Ждем вас с 11:00 до 18:00 в ДК Кирова на Васильевском острове. Не забудьте поставить напоминание в смартфон. Это будет двадцатый фестиваль «Путь домой» за четыре года. Приглашаем заранее познакомиться с питомцами и узнать результаты прежних фестивалей на сайте путьдомой.рф

   

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует