Лисий карликовый кролик

4 августа, 2017
12808

Лисий карликовый кролик

Лисий карликовый кролик
Содержание
54 минуты
примерное время прочтения
Очень красивые декоративные кролики с окрасом в золотистых тонах.
Реклама

Описание

Лисьи карликовые (или, второе название, карликовые лисы) – это забавные миниатюрные кролики с кукольной внешностью и пушистой шубкой, которая чаще всего окрашена в коричневые оттенки. Стандартный вес этих питомцев составляет 1,3 кг.

У карликовых лис компактное, но коренастое телосложение и крупная, но короткая голова. Ушки прямые, короткие (5,5 см), расположенные близко друг к другу. Важно отметить, что длина ушей более 7 см считается серьезнейшим породным изъяном.

Шерстка кроликов мягкая, густая и пушистая. Волос на голове более короткий, чем на всем теле. Окрасы допускаются любые, но наиболее распространёнными являются коричневый и шиншилловый.

Поведение

Что касается характера, карликовые лисы мягкие и ласковые, как и большинство декоративных кроликов. Однако некоторые представили породы бывают весьма норовистыми и любят покапризничать, тогда как другие никогда не выходят за рамки привычного спокойствия. Словом, эта порода любит удивлять и удивляет приятно, т.к. капризы, как правило, легко устраняются вниманием и заботой.

Продолжительность жизни

Продолжительность жизни карликовых лис в среднем составляет 6 лет. Сегодня это одни из наиболее популярных декоративных кроликов в мире, чья удивительная миловидная внешность и добродушный характер завоевывают все новых и новых поклонников. 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует