Мясо в кормах для кошек

Кормление кошек
7559

Мясо в кормах для кошек

Мясо в кормах для кошек

Сегодня зоомагазины предлагают огромный ассортимент готовых кормов для кошек, и каждая линейка характеризуется своими особенностями и составом. Как не ошибиться в выборе и предложить питомцу именно тот рацион, который в полной мере отвечает его потребностям в полноценном питании? 

Реклама

В первую очередь, обращаем внимание на главный ингредиент в составе корма.

Все кошки, какими бы ручными они ни были и как бы ни любили нежиться на диване, остаются самыми настоящими хищниками, о чем свидетельствуют их анатомические особенности.

В диких условиях обитания кошки питаются преимущественно мясом (рацион разбавляют добытые из гнезд птичьи яйца). Они охотятся на птиц, грызунов, реже поедают насекомых и рептилий. Растительная пища практически не входит в кошачий рацион. Тем не менее, небольшое ее количество попадает в организм кошки из содержимого желудков добычи и оказывает свое положительное влияние. Однако к перевариванию большого количества растительной пищи организм кошки не приспособлен – и это следует учитывать, выбирая готовый продукт.

При правильном натуральном кормлении в рацион кошки включаются злаки и некоторые овощи, но только в качестве дополнения к качественной мясной пище. Этому правилу необходимо следовать и при выборе готовых кормов, в первую очередь, делая акцент на мясе.

Мясо является основным ингредиентом в наиболее качественных кормах для кошек. Производители суперпремиум- и премиум-рационов учитывают естественные потребности питомцев в полноценном питании и представляют продукт, в полной мере удовлетворяющий их.

Однако рацион рациону рознь, и даже самый мясной (но недостаточно качественный) продукт может не принести никакой пользы. Проследите, чтобы в состав корма не входили искусственные консерванты, усилители вкуса и красители. Конечно, усилители вкуса способствуют вкусовой привлекательности корма, но при частом употреблении они негативно сказываются на нервной системе и сетчатке глаз, что подтверждают многочисленные исследования. Но если не покупать корма с усилителями вкуса, то как быть с четвероногими привередами, кулинарным пристрастиям которых сложно угодить?

Мясо в кормах для кошек

Попробуйте предложить им рационы с отборным свежим мясом, прошедшим тщательный контроль в процессе производства и не подвергшимся заморозке. Качественное мясо естественным образом повышает вкусовую привлекательность корма, а также гораздо легче усваивается организмом. 

Таким образом, лучшим выбором для домашнего хищника является готовый корм, основным ингредиентом в котором являются не злаки, как это часто бывает, а качественное дегидрированное мясо. Не забывайте ознакомиться с подробной информацией о составе (уделите внимание балансу витаминов, минералов и других полезных элементов), назначении рациона и рекомендациям по кормлению, которые указываются на лицевой или обратной стороне упаковки. 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует