Как помыть собаку без воды?

Уход за собаками
8250

Как помыть собаку без воды?

Как помыть собаку без воды?
Мытье собаки – это только звучит просто. А на деле, если у вас очень крупная собака, собака – бунтарь или трусишка, простейшая процедура может превратиться в испытание. Поставить любимца в ванну, смочить шерсть, нанести шампунь, ополоснуть, нанести кондиционер, снова ополоснуть, высушить – все это требует времени, сноровки, послушания. Но как быть, если питомца нужно привести в порядок здесь и сейчас? А что, если воды поблизости нет?
Реклама

Для купания собаки вода … необязательна. Прекрасная половина человечества уже догадалась, почему. Спасибо производителям косметики за сухие шампуни! Это действительно палочка-выручалочка в полевых условиях или когда результат нужен мгновенно. С собаками это тоже работает!

  • Вы участвуете в выставке, а собака «запылилась» прямо перед рингом? Поможет сухой шампунь.

  • Собираетесь в поход, где собака точно будет часто пачкаться? Поможет сухой шампунь.

  • Собака залезла за мячиком под кровать и собрала всю пыль, а вам на прогулку через 3 минуты? Поможет сухой шампунь!

Такие ситуации можно перечислять до бесконечности. Вывод сухой шампунь – это удобно и лучше все-таки им обзавестись. Уверены, пригодится!

«Сухими» бывают не только шампуни. Это также спреи и муссы без смывания (Bio-Groom, Iv San Bernard, All Systems). Все они помогают очистить шерсть питомца без применения воды.

Чем сухие шампуни отличаются от муссов и спреев?

Cухой шампунь – это специальная пудра, которую тщательно распределяешь по шерсти, а затем вычесываешь. Он абсорбирует всю грязь. При вычесывании излишки сухого шампуня счёсываются вместе с грязью. Мыть собаку после этого не нужно.

Муссы и спреи – специальные жидкие растворы. Их наносят на загрязненный участок шерсти, немного выдерживают, а потом аккуратно расчесывают шерсть и вытирают полотенцем (или салфеткой). Смывать мусс ли спрей не нужно.

Как помыть собаку без воды

Всем ли собакам подходит сухой шампунь?

Сухие шампуни, как и обычные, нужно выбирать в соответствии с особенностями вашего питомца.

Запомните важное правило: «человеческие» средства животным не подходят. Даже если у вас есть идеальный шампунь, который приводит ваши волосы в безупречное состояние за несколько секунд, не стоит наносить его на собаку. Вы можете спровоцировать сильную аллергическую реакцию, дерматит и ухудшение качества шерсти.

Выбирайте специальные средства для собак. Лучше профессиональные: так вы будете уверены в их качестве. Шампунь должен подходить питомцу по возрасту, типу кожи, шерсти.

Как пользоваться сухим шампунем для собак?

Сухие шампуни очень просто использовать, и в этом их преимущество. Достаточно нанести средство на шерсть и тщательно расчесать. Всё. Разбавлять средство, выдерживать время, смывать – ничего не надо. При этом сухой шампунь не просто удаляет загрязнения, но и абсорбирует жир, влагу, следы мочи. А бонусом – приятный аромат от шерсти.

А можно мыть собаку только сухими средствами?   

Применение сухого шампуня – это экспресс способ привести собаку в порядок. Он удобен, когда загрязнения небольшие и удалить их можно локально. Но для постоянного ухода питомцу нужен классический профессиональный шампунь и кондиционер.

Если собака сильно испачкается и ее нужно будет искупать полностью, эффективнее помыть ее водой и шампунем. Кроме того, каждые 21 день у собаки обновляются клетки дермы, и ее рекомендуется купать как минимум один раз в этот период (21 день/месяц).

Купание без воды

Не стоит выбирать между сухим и «обычным» шампунем. Эти средства созданы для разных ситуаций и отлично дополняют друг друга. Чтобы не волноваться за реакцию собаки, выбирайте средства одного бренда. Они перекликаются по составу и хорошо сочетаются между собой.

Правильных вам покупок и приятного груминга. Уверены, ваша собака будет неотразима!

 

 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует