«Вкусные» игрушки – мечта любой собаки!

Игры для собак
8390

«Вкусные» игрушки – мечта любой собаки!

«Вкусные» игрушки – мечта любой собаки!

Бывает, купишь собаке самую крутую игрушку - а она поиграет с ней от силы 10 минут и забросит! Знакомая ситуация? Если да, нужно срочно что-то менять, иначе любимый питомец направит свою энергию на ваши ботинки! В нашей статье мы расскажем о беспроигрышных игрушках, которые надолго удержат внимание любой собаки и никогда ей не наскучат!

Реклама

Больше всего в жизни собаки любят общение с хозяином и … вкусные угощения! Пищевая мотивация для них самая сильная. Именно поэтому поощрения в виде лакомств используются и в воспитании, и в дрессировке, и в спортивных дисциплинах, и в специализированных программах обучения для собак. Словом, во всем, где от питомца требуется внимание, сосредоточенность и заинтересованность.

Почему собака не играет с игрушками? Возможно, они не подходят ей по характеристикам, слишком однообразны или хозяин забывает их чередовать.

Этот же принцип можно задействовать в играх. Если собака быстро теряет интерес к мячикам, канатам, гантелькам, головоломкам и пр., используйте беспроигрышный вариант – игрушки для лакомств.

Игрушки под лакомства

Это специальные модели с отверстием и полостью внутри, которую вы можете заполнить любимыми лакомствами вашего питомца. Во время игры они будут выпадать из игрушки и стимулировать собаку продолжить, т.е. добыть как можно больше любимого угощения. Получается, что собаку привлекает не только сама игрушка, но и аппетитный аромат, а также вкусовое поощрение. Она будет грызть игрушку, перекатывать ее лапами или даже подкидывать вверх, чтобы угощения выпадали сами. Вы и за уши не оторвете ее от такой игры!

Игрушки под лакомства для собак выпускают различные производители, и вам будет из чего выбирать. Это антивандальные модели Tux, Tizzi, Qwizl из специального пластика Zogoflex от компании West Paw и, конечно же, суперпопулярные «снеговики» KONG. Чем они так популярны?

 «Конги» это:

  • сильная пищевая мотивация,
  • отличные игрушки для апортировки,
  • решение для самостоятельных игр. «Снеговики» легко отлетают от пола и траекторию их движения невозможно предугадать. Питомцы носятся с ними как с любимыми мячами!
Игрушки для лакомств для собак

А еще игрушки с лакомствами – это надежные помощники в воспитании на все случаи жизни. Они помогают приучить щенка к клетке, снять дискомфорт во время прорезывания зубов, отучить собаку портить мебель и вещи хозяев, защитить ее от стресса, развить интеллект, да и просто развлечь.

У игрушек для лакомств одни преимущества. Но чтобы они действительно были полезны для вашего питомца, нужно подобрать подходящую модель. Совершая покупку, обязательно учитывайте размер питомца и силу его челюстей. Подробнее об этом в статье «Как выбрать игрушку для собаки?».

Желаем вам приятных покупок, а вашей собаке – полезных игр!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует