Морская свинка мерино

7 апреля, 2017
19057

Морская свинка мерино

Морская свинка мерино
Морские свинки мерино было бы близнецами коронет, если бы не волнистая шерстка. Идеальные участники выставок, жизнерадостные и ласковые, мерино - прекрасные питомцы для всей семьи. 
Реклама

Описание

Морские свинки мерино очень похожи на свинок коронет, но их длинная шерсть не струится гладким водопадом, а завивается.

Как и коронет, мерино обладают удивительной изюминкой во внешнем виде – розеткой на голове, напоминающей корону. Розетка обязательно располагается по центру головы и обладает правильной симметричной формой. Благодаря этой особенности, свинок часто называют королевскими.

У мерино гармоничное, пропорциональное телосложение, красивая мордочка, выразительные большие глаза, висячие ушки в форме лепестков розы. Это очень красивые животные, к которым нельзя остаться равнодушным.

Поведение

Мерино известны не только своей красотой, но и безупречным характером. Это спокойные, дружелюбные и ласковые свинки, которые быстро привыкают к хозяину и очень ценят ласку и заботу.

Мерино морская свинка

Продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни морских свинок: 5-8 лет.

Особенности содержания

Конечно, ухаживать за длинношерстными свинками несколько сложнее, чем за короткошерстными, но к мерино это не относится. При правильном уходе волнистая шерсть свинки не сваливается и не собирается в комочки. А расчесывать ее и вовсе нужно лишь по мере необходимости, например, если в ней запутался какой-либо мусор. На лето морских свинок мерино, как правило, подстригают.

Питомцам будет комфортно в просторной клетке со множеством игрушек, т.к. для поддержания здоровья им необходимо много двигаться.

Что касается разведения, то скрещивать мерино с представителями его же породы не рекомендуется. 

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует