Чем угостить попугая?

Кормление птиц
6347

Чем угостить попугая?

Чем угостить попугая?

Еще немного, и настанет самая волшебная ночь в году! Пока вы готовите подарки для родных, не забудьте про любимого питомца. Он тоже заслуживает волшебства! Что подарить попугаю на Новый год? Самые аппетитные идеи в нашей статье.

Любимому попугаю можно подарить новую клетку, игрушку или минеральный камень. Но если речь идет о действительно беспроигрышных подарках, лучшая идея – лакомства. К угощению ни один питомец равнодушным не останется!

Какие лакомства выбрать для попугая в качестве новогоднего подарка? В первую очередь, это должны быть полезные лакомства, предназначенные специально для попугаев. Ни в коем случае не «балуйте» питомца продуктами со стола. Иначе вместо приятных впечатлений вы рискуете подарить питомцу серьезное пищеварительное расстройство, в худшем случае – даже отравление.

Второе требование к подарку – оригинальность. Новый год – особенный праздник, и подарок должен быть особенным. Дарить привычные зерновые лакомства неинтересно, хочется познакомить любимца с новым, оригинальным вкусом. Предлагаем 5 аппетитных идей!

Чем угостить попугая?

Топ-5 лакомств для птиц

  • Лакомство с орехами (например, Exotic Nuts от VERSELE-LAGA). Витаминный коктейль из зерен и семян – это полезно, но обыденно. Что, если добавить к смеси отборные цельные орехи? Ни один попугай не устоит!

  • Палочки для попугаев с киви (Fiory). Экзотическое удовольствие для настоящих ценителей «высокой кухни». Птицу обязательно привлечет приятный аромат киви, а сафлор в составе корма улучшит пищеварение и сделает окраску питомца еще более насыщенной!

  • Палочки с яйцом. Некоторых птиц фруктами не удивишь, но сытные лакомства станут для них ценной находкой. Яичная палочка – это не только насыщенный вкус, но и кладезь витаминов для вашего питомца.

  • Бисквиты с медом (Fiory Biscottelli). Аппетитные медовые печенья, изготовленные специально для птиц - от этого лакомства невозможно отказаться! Пожалуй, лучший выбор для съедобного новогоднего подарка. Кстати, не только очень вкусно, но и полезно для пищеварения.

  • Бисквиты с яблоком. Еще один вариант «печенья», на этот раз с яблоком. Оригинальный свежий аромат напомнит вашему питомцу о теплых летних деньках!

Угощение для попугаев

Рассказывайте, с какими из перечисленных лакомств вы уже знакомы? Какие больше всего нравятся вашим птичкам?

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует