Кормить как задумано природой!

Кормление кошек
10438

Кормить как задумано природой!

Кормить как задумано природой!

Кошки и собаки могут быть очень ласковыми и всем своим видом демонстрировать дружелюбие и уют. Однако по своей природе они в первую очередь – хищники. Конечно, это не значит, что ручной той внезапно завоет по-волчьи, а плюшевый британец предпочтет дивану дикие прерии. Но принадлежность к отряду хищников означает, что рацион питомца должен в полной мере удовлетворять потребности хищника, то есть быть натуральным и состоять из высококачественного животного белка. Подробнее о характеристиках идеального корма для собаки и кошки поговорим в нашей статье.

Реклама

Идеальный корм для домашнего хищника, какой он?

Давайте представим, что можем создать идеальный рацион, соответствующий естественным привычкам питания хищников. Учтем быстрый темп жизни современного человека и сделаем этот корм сухим, т.к. сухие корма наиболее удобны и экономичны. Но каким будет его состав?

  • Прежде всего натуральным. Корм не будет содержать искусственные красители, ароматизаторы, консерванты и другие вредные для организма вещества.
  • Основу корма будет составлять высококачественный животный белок, т.е. свежее отборное мясо. Его доля в составе должна быть не менее 65%.
  • Все компоненты корма будут тщательно сбалансированы. Дефицит полезных веществ опасен так же, как и их переизбыток. В нашем корме витаминов и минералов будет ровно столько, сколько необходимо питомцу для здоровой и счастливой жизни.
  • Содержание злаков в составе будет строго ограничено. Растительная пища полезна для кошек и собак, но только в небольшом количестве. В природе злаки попадают в организм хищника из желудка добычи. А значит, и в составе нашего корма злаки должны быть, но ни в коем случае не как его основа!

Большое количество растительной пищи для хищника – это прямой путь к нарушениям пищеварения, пищевой аллергии и заболеваниям ЖКТ!

  • Корм будет содержать лесные ягоды и травы. Помните, мы создаем рацион максимально приближенный к природному? Ягоды и травы –богатейшие источники питательных веществ и натуральной клетчатки. Добавим их в нашу копилку!
  • Отменный вкус. В природе хищник не откажется от своей добычи, тогда как домашний любимец может упорно игнорировать предложенные ему блюда. Чтобы наш корм понравился всем без исключения, расширим палитру вкусов. Почему бы вместо классической курицы не предложить собаке мясо дикого кабана, страуса или оленя, а кошке - мясо зайца или анчоуса? Ни один охотник не устоит!

Вот мы и собрали основные характеристики идеального рациона. А теперь хорошая новость, такой корм – не фантазия, его вполне можно приобрести в современных зоомагазинах.

С каждым годом все больше производителей кормов ставят акцент на натуральность состава и соответствие физиологическим потребностям питомцев. Яркий пример – инновационная линейка натуральных кормов для кошек и собак BWILD Monge, призванная кормить питомцев так, как задумано природой. BWILD - это рационы с повышенным содержанием мяса (более 65% мясных ингредиентов в составе) и необычной палитрой вкусов: дикий кабан, страус, оленина, заяц, анчоус, с лесными ягодами и травами. Но, главное, это полноценное сбалансированное питание, которое отвечает природным потребностям питомца, легко усваивается и насыщает организм полным комплексом полезных элементов.

Благодаря таким рационам, хозяин может не волноваться за качество кормления, а его любимец растет здоровым, красивым и счастливым.

А какие корма выбираете вы? Рассказывайте, почему.

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует