А у вашей собаки есть летний ошейник?

Уход за собаками
1724

А у вашей собаки есть летний ошейник?

А у вашей собаки есть летний ошейник?
Содержание

Вы уже успели порадовать себя летним гардеробом? Приобрели хлопковое платье с плетеным ремешком или эффектный неоновый костюм? А о собаке не забыли? Ее летний «гардероб» тоже нужно обновить! Что насчет стильных ошейников, сочетающихся с вашими нарядами? Такой фэмили лук однозначно привлечет внимание, а вы с вашим пёселем будете на гребне … моды!

О стильных летних ошейниках для собак читайте в нашей статье.

Реклама

Что такое летний ошейник?

Базовые ошейники не делятся по сезонам: их качество, размеры и форма не меняются от лета к зиме, и наоборот. Но вы можете встретить такое понятие как «летние» или, например, «осенние» ошейники. О чем это?

Речь идет о специальных сезонных коллекциях. Обычно бренды выпускают их дополнительно к стандартному ассортименту.

«Летними» называют ошейники с ярким, сочным, «летним» дизайном. Например, в этом году популярный немецкий бренд Hunter выпустил специальную летнюю коллекцию. В нее вошли суперстильные ошейники, отражающие мировые fashion тренды этого лета. Все они призваны добавить красок в жизнь хозяина и питомца и подчеркнуть их индивидуальность.

Летние ошейники Hunter

В чем фишка?

Сезонные коллекции – это не только высокое качество, но и высокая мода. Они подхватывают современные тренды, выделяются стильной фурнитурой и новыми цветовыми сочетаниями.

Надежность, удобство и практичность в применении – это базовые характеристики любого хорошего ошейника, но этого недостаточно. Гораздо круче, когда ошейник еще и эффектно выглядит, привлекает внимание и дополняет образ владельца. Представьте себя в легком платье с изящным ремешком-плетенкой и такой же плетеный ошейник на шее любимой собаки! Ваш фэмили лук точно вызовет бурю восторга. Хорошее настроение и новые лайки в Инстаграм обеспечены!

Ошейник – это не просто атрибут для прогулок. Этот аксессуар говорит о чувстве стиля владельца питомца, выражает его отношение к своему подопечному, уровень его заботы и ответственности.

Если владелец «одевает» питомца в своем стиле, он явно относится к нему как к полноценному члену своей семьи и хочет подчеркнуть их сплоченность. В современном мире это очень ценно!

Ошейники Hunter - лето

Как выбрать ошейник?

Ошейник может быть настолько эффектным, что вы сразу захотите его приобрести и забудете о правилах выбора. Но не торопитесь!

Прежде чем купить ошейник, убедитесь, что он подходит вашей собаке по размеру и толщине. Для собак крупных пород не следует приобретать тоненькие модели, а для «миников» не подойдут широкие брутальные.

Ошейник не должен быть слишком свободным или тесным. Его длина должна быть такой, чтобы между ошейником и шеей собаки вы могли просунуть ребром два пальца.

И еще несколько правил:

  • Выбирайте модели из качественного, безопасного для собаки материала.

  • Лучше, если застежка ошейника будет изготовлена из нержавеющей стали, а кольца будут цельнолитными.

  • Фурнитура должна быть надежно закреплена и вшита под подкладку, чтобы не травмировать кожу и шерсть питомца.

  • Пропитка ошейника не должна окрашивать шерсть.

Отдавайте предпочтение ошейникам ручного производства. При ручном производстве каждая делать прорабатывается, каждой уделяется внимание. Вероятность брака сведена к минимуму, и вы можете быть спокойны за качество ошейника.

Что ж, теперь вы знаете о летних ошейниках и умеете их выбирать. Вперед к стильному лету!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует