Распорядок дня мопса Лёни и другие удивительные факты про мопсов

Новости про собак
1832

Распорядок дня мопса Лёни и другие удивительные факты про мопсов

Распорядок дня мопса Лёни и другие удивительные факты про мопсов

Неудивительно, что мопсы тяжело переносят самолётную высоту 10 тысяч метров. Породу придумали как лапдогов: чтобы украшать колени императора, подчеркивая своим размером его величие. Посмотрим, как сейчас живут собаки, предназначенные для августейших особ.

Реклама
Перейти в телеграм канал

Познакомьтесь, это наш друг Лёня. Он очаровательный мопс, один из милейших представителей своей породы. Лёня особенный. Он обожает не только вкусняшки и лакомства. Наш Лёня аристократ и на всю мордочку творческая личность. К тому же, Лёня – модник. У него целый гардероб нарядов по настроению. Сейчас он инопланетянин, а через час – бабочка или мексиканец. Преображается как захочет.

Мопс Леня

Как нарядиться с собакой в свет, чтобы все были в восторге

Как и любая творческая личность, Лёня слегка недолюбливает соседа Валеру и иногда доходит до лапоприкладства. Но дальше они мирятся и вместе отжигают в домашнем караоке. И там наш Лёня снова лучший: собирает по 100 баллов на любую песню с первого раза. Ладно, максимум со второго всё точно получается.


Прямо сейчас Лёня участвует в творческом конкурсе видеороликов. И мы от «Хвост Ньюс» просим поддержать нашу восходящую звездочку. Для этого переходите на страницу конкурса и голосуйте за Лёню в любой удобной соцсети:

Помочь мопсу Лёне выиграть в творческом конкурсе

Как голосовать за Леню

Буквально пара кликов – и вы сделаете доброе дело, поддержите талантливого мопса, которому так важно признание его талантов! Если вы ещё сомневаетесь, что наш герой достоин победы, вот ещё пруфы.

Любопытные факты о предках Лени – мопсах:

  • В Древнем Китае морщины мопса считали символом удачи.

  • Жозефина передавала сообщения мужу не то в ошейнике, не то и вовсе в складках своего мопса Фортуны. А сама Фортуна сражалась с Наполеоном и осталась безнаказанной.

  • Королева Виктория настолько любила мопсов, что запретила обрезать им уши – а именно так поступали в ее времена.

  • Мопсы – ну очень вокальные собаки.

  • В Италии 18 века действовали тайные братские группы «Орден мопса». В ордене было два больших мопса. Когда новые люди вступали в группу, каждый должен был целовать мопсов в знак преданности.

  • У чистокровных мопсов два завитка на хвосте.

  • Мопсов обожают заводить актеры, музыканты, стилисты, блогеры и другие звезды. Среди них, например, Джессика Альба, Джерард Батлер и Пэрис Хилтон. 

  • А иногда мопсы и сами становятся звездами. Под мопса маскировался инопланетянин в фантастической трилогии «Люди в черном», мопс был любимчиком главного героя «Kingsman: Секретная служба». И даже друг Покахонтас – тоже мопс!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует