Приглашаем на семейный фестиваль «Ребятам и зверятам»

Новости про собак
1887

Приглашаем на семейный фестиваль «Ребятам и зверятам»

Приглашаем на семейный фестиваль «Ребятам и зверятам»

В программе концерт для детей и взрослых, аквагрим, рассказы о животном мире и много классных новинок для домашних любимцев.

А у нас для вас идея, где душевно и с социальной пользой провести воскресенье 18 декабря. Вместе с семьей и друзьями приезжайте на семейный фестиваль «Ребятам и зверятам»! Встречаемся в МАУ «Дворец культуры» по адресу: город Видное, улица Школьная, дом 22А.

Фестиваль проходит при поддержке Всероссийского Общества Охраны Природы. Так что сможете не только узнать о животном мире, но и задать экспертам вопросы из эко повестки. Например, как и зачем становятся членом всероссийского экологического движения, где посадить дерево и что такое экодиктант.

Главной темой фестиваля, конечно, остаются животные: домашние и дикие. Гости вместе с экспертами смогут обсудить, как повлиять на проблему бездомных питомцев в стране и как помочь диким животным пережить природные бедствия. Основательница Дома Зайцев Кристина Григорьева расскажет, как помочь животным во время лесных пожаров, и поделится историями из практики: как и от чего спасают зайцев в Подмосковье.

Особенно гостей фестиваля ждут на выставке кошек и собак из местных приютов. Она будет работать с 12.00 до 18.00. Предупреждаем сразу: вы увидите много симпатичных котят и щенков, так что заранее готовьтесь умиляться! Питомцы из приютов всегда рады вниманию – и вы сделаете доброе дело, если просто придете познакомиться и угостить лакомством. А если пойдете дальше и заберете любимца домой – осчастливите под Новый год и себя, и его. Все питомцы на выставке обработаны от паразитов и привиты.

А если у вас уже есть питомец, можете получить бесплатную консультацию от ветеринарных врачей: зададите свои вопросы о здоровье питомца или получите второе мнение. Потом загляните на новогоднюю ярмарку для питомцев ­– выберите, что такого особенного положить для любимца под елочку.

Детям на фестивале тоже будет весело. Они смогут сделать аквагрим и мехенди, приобрести забавный сувенир на память и найти новых друзей. А самое интересное, с 12 до 14.00 их вместе с родителями ждут на Шоу хищных растений. Гости узнают, какие хищные растения растут в Подмосковье и даже смогут приобрести одно из них в горшочке.

Фишка программы – благотворительный концерт поддержу животных. Для гостей выступит солистка королевского оперного театра Италии Ольга Леман-Балашова и тенор Эттори Салючи. Эстафету подхватит детский творческий коллектив «Конфетти» из Одинцова.

А главное – каждый на фестивале сможет узнать, как повлиять на проблему бездомных животных прямо сейчас: масштабно или step by step, даже не выходя из дома. Ведь маленьких добрых дел не бывает. Важна любая помощь. И даже ваше внимание к благотворительным мероприятиям прямо сейчас делает наш мир лучше. До встречи!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует