Новости pet-friendly культуры: куда отправиться с питомцем в мире и в Москве

1651

Новости pet-friendly культуры: куда отправиться с питомцем в мире и в Москве

Новости pet-friendly культуры: куда отправиться с питомцем в мире и в Москве

Рассказываем, куда можно сходить вместе с любимцем. 

Реклама

Ваш питомец может быть эталоном воспитанности, но какой в этом толк, если вход в кафе с собакой запрещен, а отель даже не рассматривает ваше размещение с котом? Не отчаиваемся: pet-friendly культура не стоит на месте, и сейчас мы расскажем, что нового появилось в мире и России.

Мировые pet-friendly новости

В Сингапуре кошка вместе со своим владельцем может отправиться в увлекательный круиз вокруг острова Сентос. Помимо любования великолепными морскими пейзажами, кошки могут поиграть друг с другом, устроиться на мягкой лежанке или проводить время на руках у владельца.

novosti-pet-friendly-kultury.jpg

Чтобы владельцам не было скучно, для них предусмотрен обед, а в конце путешествия – фейерверк.

В Британии с питомцем можно отправиться через Атлантику на лайнере Queen Mary II. На рейс берут до 24 домашних любимцев. Им предоставляют лакомства и уход. В Норвегии питомца можно взять с собой в путешествие по фьордам и насладиться видами, а в Калифорнии хвостатых пассажиров не просто угощают, а организуют для них шведский стол.

Российские pet-friendly новости

В России все больше мест готовы принять четвероногих посетителей. Это рестораны, отели, кафе, авиакомпании и даже банки! С 2020 года Альфа-банк открыл несколько отделений, куда можно прийти вместе с собакой. А авиакомпания S7 дала возможность владельцу не сдавать питомца в багаж, а лететь с ним прямо на соседнем кресле.

Мнение о том, что отель, где есть возможность остановиться с домашним любимцем, – обязательно старый и чуть ли не с удобствами во дворе, тоже устарело. С кошкой или собакой можно отправиться на выходные в лучшие подмосковные отели с бассейнами, спа-центрами, тренажерными залами, спортивными площадками и великолепной окружающей природой. Единственный момент, который нужно уточнить, – каких именно питомцев они принимают (иногда есть ограничение по весу).

novosti-pet-friendly.jpg

Как подготовить питомца к путешествию

Возможности для владельцев, которые не хотят расставаться со своим питомцем, растут с каждым годом. Но нужно помнить, что те наши хвостатые друзья, которые привыкли жить в условиях квартиры или дома, могут испытать стресс. Поэтому к поездкам нужно готовиться. Что рекомендуют ветеринарные врачи:

  • Перед путешествием обязательно покажите питомца врачу и обработайте от клещей (если время не зимнее) и паразитов. По необходимости сделайте прививку. Попросите ветврача порекомендовать легкое успокоительное, чтобы любимец легче перенес дорогу.
  • Если вы летите в самолете, подробно изучите правила авиакомпании. Имейте в виду, что правила разные, и если меняете рейс в ходе вашего путешествия, будьте готовы к смене правил. Если по правилам перевозчика ваш питомец может находиться только в багажном отделении, обязательно понадобится крепкая и удобная переноска.
  • Путешествия на автомобиле могут вызывать стресс и у кошек, и у собак. Поэтому перед длинной дорогой покатайте хвостатого по району и дайте привыкнуть к машине. Как только питомец освоится, можно планировать длинную поездку. Возьмите миску и поилку, лоток для кошки и пеленки. Для собаки можно купить гамак и пристегнуть питомца, который любит смотреть в окно. Для кошки возьмите переноску и положите в нее любимую лежанку и игрушки.
  • Давайте питомцу время на отдых в пути. В автомобильном путешествии делайте остановки чаще, чем требуется вам. Пусть питомец попьет и немного прогуляется.
  • Если же ваш питомец из тех, кого укачивает в пути, то не кормите его за 3–4 часа до выезда и удостоверьтесь, что в переноске достаточная циркуляция воздуха. Кошку можно сверху накрыть полотенцем, чтобы она не видела мелькающие за окном объекты.
Как перевозить собаку в самолете?

Приятных вам путешествий!

Источник: mn.ru

Еще больше интересного узнаете из нашего выпуска новостей «Хвост Ньюс»:

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует