Ветврачи перечислили условия для долголетия кошек

1299

Ветврачи перечислили условия для долголетия кошек

Ветврачи перечислили условия для долголетия кошек

Ветеринарные врачи делятся секретами, которые помогут продлить жизнь любимым питомцам.

Реклама

Наверняка всем владельцам кошек хочется, чтобы питомцы радовались жизни как можно дольше. Какие условия этому способствуют, разбираем в статье.

Существует несколько условий для продления жизни вашего питомца и улучшения ее качества.

Коты и кошки имеют большую потребность в размножении. Ограничение их в возможности к размножению может плохо сказаться на общем здоровье: гормоны накапливаются, инстинкт не удовлетворяется, а настроение питомца становится намного хуже. Кроме того, повышается риск онкологических заболеваний. Домашнюю кошку лучше всего стерилизовать до или после первой течки. Как правило, стерилизованные питомцы проживают дольше.

Очень важно давать питомцу простор и возможность для активности. Поэтому нужно обеспечить четвероногому все условия для активного образа жизни. Чтобы кошка была в форме, нужно играть с ней и, если возможно, гулять вместе с питомцем.

Контроль пищевого поведения. Переедание или недоедание не меньше сказывается на кошачьем здоровье и требует умеренной коррекции. Определить порции кормления и нужный корм поможет ветврач. Также не стоит забывать про обеспечение питомца чистой водой. Особенного внимания к этому требуют пожилые кошки.

Кошка ничего не ест? Причины и что делать?

Условия для долгой жизни питомца – стерилизация, активность, правильное питание, внимание и посещение ветеринарного врача.

Источник: panor.ru

Что еще случилось в мире питомцев – узнаете из нашего выпуска новостей «Хвост Ньюс»:

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует