Что подарить грызуну на Новый год или День рождения

Уход за грызунами
6911

Что подарить грызуну на Новый год или День рождения

Что подарить грызуну на Новый год или День рождения

Что подарить крысе, дегу, хомяку и другим грызунам, чтобы было приятно и с пользой.

Реклама

  • Полезное лакомство

Лакомство – это беспроигрышный вариант для всех питомцев. Если, например, гамак может понравиться крысе, но совершенно не угодить хомяку, то лакомство 100% «зайдет» всем! Главное – выбрать не просто вкусное, но и полезное. Для этого отправляйтесь в любимый зоомагазин и внимательно читайте этикетку. Лакомство должно подходить именно вашему виду грызунов. Например, палочки с орехами для хомяков не подойдут травоядной морской свинке. А вот бисквиты с морковью Fiory подойдут всем!

Что подарить грызуну?

  • Колесо или шар для бега

Грызуны обожают играть. Если шиншиллы и морские свинки более размеренные и спокойные, то дегу, крысы и хомячки, скорее всего, будут без ума от колеса или шара для бега.

Колесо можно установить прямо в клетку – и питомец будет пользоваться им, когда ему заблагорассудится. А специальные шары для бега больше подойдут крысам и дегу. Вы можете поместить питомца в шар и выпустить его побегать по комнате. Это как зорбинг, только без переворотов и прочего экстрима!

Главное – выбирать колесо и шар по размеру питомца. Внимание: аксессуар неподходящего размера может привести к серьезным травмам!

  • Гамак в клетку

Любите лежать на гамаке под пальмой? Вот и ваш питомец любит – ему, кстати, даже пальма не нужна! Если у вас живет крыса, обязательно приобретите для нее гамак. Другие питомцы тоже могут его оценить, попробуйте!

  • Лестницы

Мастхэв для клетки с дегу и крысами. Этим активным грызунам никогда не бывает много движения! Чем больше активностей – тем лучше. Безопасная лестница для клетки – это еще один «тренажер», на котором можно поразмять косточки.

  • Тоннель

Беспроигрышный аксессуар для любых грызунов. Поместите тоннель в клетку. Одни питомцы будут использовать его как игрушку, другие – как дополнительное убежище. В любом случае, без дела тоннель не останется.

  • Лабиринт

Предел мечтаний для декоративных мышей и крыс. Подарите лабиринт питомцу – и он не узнает, что такое скука. Кстати, если у вас несколько грызунов, вы можете устроить между ними самые настоящие (но только дружелюбные) соревнования. Не забудьте угостить их лакомством на финише, причем независимо от результата!

  • Головоломки

Например, головоломки с отверстиями для корма и колпачками. Грызуну придется придумать, как открыть ячейку и получить угощение. Такие игрушки идеально подходят крысам, ведь они обожают решать сложные задачи. Поверьте, наблюдать за ними вам будет не менее интересно!

Что подарить крысе?

  • Домик

Пожалуй, это самый уютный новогодний подарок! Ну кто не обрадуется теплому домику, где всегда можно спрятаться и отдохнуть? Домик (а может и несколько) устанавливается прямо в клетке. Не забывайте поддерживать в нем чистоту.

  • Вольер

Хорошая штука для активных грызунов, которые любят побегать по квартире. Уверены, вы знаете, как опасно выпускать грызуна на «самовыгул» и не делаете этого. Но как же ему тогда бегать? А в вольере! Приобретите специальный раскладной вольер. Вы сможете быстро и просто собрать его в любое время, поместить туда игрушки и запустить грызуна порезвиться. Ну здорово же! А главное – безопасно.

  • Клетку побольше

Возможно, Новый год – это самое время улучшить жилищные условия питомца. Почему бы не приобрести клетку побольше? Подумайте о многоуровневой клетке – дегу от нее особенно в восторге. Помните, что чем больше у вас питомцев – тем просторнее должна быть клетка.

Ну что, готовы к самой волшебной ночи в году? Желаем вам отличного праздника, а вашим питомцам – полезных подарков!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует