Что подарить кошке на Новый год

Уход за кошками
8368

Что подарить кошке на Новый год

Что подарить кошке на Новый год

5 идей беспроигрышных подарков по версии «Хвост Ньюс».

Уютный Новый год невозможен без счастливой кошки, которая смотрит на вас огромными глазами с хитринкой и влюбленно мурчит. А как сделать кошку счастливой? Правильно, дарить подарки. Но не все подряд, а правильные. Мы в «Хвост Ньюс» долгим методом проб и ошибок выяснили, какие подарки точно будут полезны для кошки, а не отправятся под диван или в соцсети с пометкой «Отдам даром». Ловите 5 идей беспроигрышных подарков – их можно положить для кошки под елочку.

  • Лакомства

Не каждая кошка оценит новую переноску или ультрамодный наполнитель. Но каждая будет в восторге от изысканного угощения!

5 суперполезных лакомств для кошки

Важно помнить, что подарок должен быть не только вкусным, но и полезным. Поэтому икру оставляем для себя, а для кошки выбираем профессиональные лакомства из зоомагазина, которые подходят именно вашего питомца. Например, у «Мнямс» есть лакомые палочки на все случаи жизни: для котят, для взрослых и стерилизованных кошек, с форелью, индейкой, кроликом, ягненком и другими яркими вкусами.

Подушечки Мнямс

  • Когтеточка с домиком и полками

Ваша кошка любит напольную когтеточку или когтеточку-столбик? Тогда она точно оценит высокую многоуровневую когтеточку с полками и домиком. О нее можно точить коготки. По ней можно лазить, как настоящая пантера. На ней можно даже отдыхать: в уютном домике или на полках, на выбор. Ни одна охотница не устоит. А если когтеточка еще и пропитана кошачьей мятой, то полный восторг обеспечен!

Что подарить кошке на Новый год

  • Кошачий городок или игровой комплекс

Если предыдущий вариант недостаточно вас впечатлил, подумайте о кошачьем городке. Он может состоять из нескольких когтеточек, полок, домиков, гамаков и разнообразных лазов – настоящие джунгли для домашнего хищника!

Такой городок можно приобрести в зоомагазине или даже сделать своими руками. В интернете немало потрясающих роликов от хозяев-умельцев. Вдохновляйтесь и дерзайте! Главное, чтобы места в квартире хватило.

  • Игрушки

Вы уже знаете, что игрушки – это не просто развлечение. Они нужны кошке для физического и интеллектуального развития, для борьбы со стрессом и одиночеством, для налаживания контакта с хозяином и веселья. Поэтому чем больше разнообразных игрушек у питомца, тем лучше. А чтобы они не наскучили кошке, чередуйте их время от времени.

Игрушки-хиты на все времена это:

- дразнилки с перьями;

- игрушки с шуршащими элементами;

- крупные мышки, которые не затеряются под диваном;

- трехэтажные треки с мячиками;

- лазерные указки.

WOW-игрушки для кошки

Игрушки с кошачьей мятой понравятся почти всем кошкам. «Почти всем», потому что 30% кошек к кошачьей мяте равнодушны. Если боитесь ошибиться, дарите мятный листик Petstages. Он понравится даже тем загадочным 30%, так как его удобно подбрасывать, грызть и царапать. Бонусом во время игры он счищает с зубов мягкий налет и освежает дыхание. 

А кот нашего шеф-редактора уже 5 лет без ума от трехэтажного трека Petstages:

Трек для кошек 3 этажа Petstages

  • Уютная лежанка с бортиками или гамак

Если ваша кошка из «мерзлявых» или очень любит спать на подоконнике, обязательно подарите ей лежанку или гамак. Лежанка очень удобна: вы сможете легко переносить ее с места на место и размещать там, где в конкретный период любит отдыхать ваша питомица. Гамачок можно закрепить у батареи или на другом предмете мебели. Подобные аксессуары не только станут любимым местом отдыха для кошки и добавят уюта вашему дому, но и уберегут питомца от простуды.

  • Сбалансированный корм

Мы не рекомендуем переводить кошку на новый корм без причины. Но если причина все-таки есть, сейчас самое время обсудить с ветврачом новый рацион питомца и положить красивую упаковку корма под елочку.

Как переводить кошек и собак на другой корм и зачем это делать

Сбалансированный корм для кошек и собак Gemon

А теперь бонус для всех, кто прочел до конца. Если новогодняя суета захватила вас без остатка, и вы не успели приобрести для кошки подарок, у нас есть экспресс-идея. Достаньте из шкафа картонную коробку, а еще лучше несколько разных размеров – и будет вашей кошке счастье. Но к Рождеству обязательно исправьтесь, ведь кошка тоже член семьи и заслуживает настоящего подарка!

Почему кошек так тянет в коробки и как это использовать

С Наступающим Новым годом, друзья!


Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует