7 главных причин завести собаку

Уход за собаками
22060

7 главных причин завести собаку

7 главных причин завести собаку

Все еще размышляете, стоит ли заводить собаку? Наша статья поможет определиться.

Собаку неспроста называют лучшим другом человека. На протяжении веков эти благородные животные доказывали нам свою преданность. В мире нет питомцев, ориентированных на человека больше, чем собака, и способных так же бескорыстно любить.

Перечислять достоинства собак можно бесконечно. Но мы выделили 7 основных причин в пользу этих питомцев. Вот они!

Топ-7 причин завести собаку

  • Верный компаньон

В доме, где есть собака, нет места одиночеству. Собака будет каждый день ждать вас с работы, радостно отзываться на любой знак внимания и сходить с ума от счастья в ваш выходной. Эти питомцы способны на глубокую преданность и бескорыстную любовь. В этом им нет равных!

  • Личный лекарь

Слышали о пет-терапии? Благотворное влияние собаки на организм человека давно доказано психологами. Эти питомцы помогают выровнять давление и справиться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ускоряют восстановление после болезни и операций и многое другое.

Главные причины завести собаку

  • Лекарство от стресса

Общение с собакой помогает в борьбе со стрессом и депрессией. Всего 20 минут общения с питомцем – и человек расслабляется. Исследования показывают, что владельцы собак легче справляются со стрессовыми ситуациями и чувствуют себя более уверенными.

  • Лучший тренер

Ответственный хозяин гуляет с собакой дважды в день, в любую погоду. Многим питомцам активные физические нагрузки необходимы как воздух. Чем не повод привести себя в форму?

  • Строгий учитель

Собака дисциплинирует и учит оптимизировать время. Регулярные прогулки, кормление, процедуры по уходу, игры – все это поможет организовать режим дня и не оставит шанса на «ничегонеделание». Собака – это залог постоянного развития, ведь вам как хорошему хозяину придется быть в курсе последних кинологических новостей.

  • Прекрасная нянька

Собака – большой помощник в воспитании детей. Питомец учит ребенка ответственности и заботе, придает уверенность в себе, помогает найти друзей и наладить режим дня. А еще у собак талант успокаивать плачущих младенцев!

Главные причины завести собаку

  • Клуб по интересам

Собака – это ваш личный клуб по интересам. Вы можете вместе заниматься спортом, путешествовать, осилить дисциплину (например, аджилити), принимать участие в выставках, посещать мероприятия для собак и их хозяев и даже научиться танцевать! Собака может стать для вас проводником в новый и очень увлекательный мир, где вы обязательно встретите единомышленников.

Друзья, а что бы вы добавили к нашему списку?

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует