Как правильно подстричь собаку

Уход за собаками
7428

Как правильно подстричь собаку

Как правильно подстричь собаку

В самом разгаре дачный сезон. Кто-то выезжает на дачу на выходные, а кто-то на месяц и более. Если вы берете с собой собаку, не забудьте подготовить ее к поездке. Нужно обязательно отвезти питомца к грумеру и позаботиться о защите от клещей. Но что делать, если за время пребывания на даче собака обросла, испытывает дискомфорт от жары, а вернуться в город и посетить грумера повторно пока возможности нет? Ответ прост - захватите с собой машинку для стрижки животных! Как подстричь собаку самому, читайте в нашей статье.

Реклама

Каких собак можно стричь

Для начала напомним, что в стрижке нуждаются только собаки стригущихся пород. Жесткошерстным питомцам нужна не стрижка, а тримминг. Для него используются специальные тримминговочные ножи, например Show tech.

Как подстричь собаку машинкой

Стрижка ног

  • Прежде чем перейти к стрижке, внимательно ознакомьтесь с инструкцией эксплуатации выбранной машинки. Изучите имеющиеся режимы и настройте инструмент согласно инструкции.

  • Сначала постригите передние конечности. Начинайте у их основания и постепенно спускайтесь к лапам.

  • Одной рукой обязательно придерживайте конечность, которую стрижете.

  • Чтобы подстричь внутреннюю часть, приподнимите одну конечность и в это время простригите другую. Тем же образом постригите задние лапы.

Как правильно подстричь собаку?

Стрижка шеи

  • Начните стричь под мордой по направлению к груди.

  • Обязательно придерживайте рукой морду собаки в слегка приподнятом положении.

Стрижка живота

  • При стрижке зоны живота слегка приподнимите передние конечности собаки и направляйте машинку от груди к паху.

  • Будьте особенно аккуратны, простригая места, где расположены соски и гениталии. Не спешите и надежно фиксируйте собаку, чтобы случайно ее не поранить.

Приобретя качественный прибор, вооружившись нашими советами и немного набив руку, вы без труда сможете самостоятельно подстричь собаку дома или на даче.

Какие машинки лучше использовать

Инструменты для груминга – это не те покупки, на которых стоит экономить. От качества машинки зависит состояние шерсти и кожи вашего питомца, их здоровье и красота.

Для самостоятельного применения лучше выбирать компактные высококачественные машинки от проверенных брендов. Обратите внимание на модели MOSER REX ADJUSTABLE, REX, ARCO, MAX50, MAX45. Они используются и профессионалами в груминг-салонах, так и владельцами прямо в домашних условиях. Хорошая машинка, немного опыта и сноровки – и вскоре вы сами почувствуете себя грумером.

А мы желаем вам легкого и приятного ухода за питомцем!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует