Креативный груминг

Уход за собаками
4040

Креативный груминг

Креативный груминг
Победить осеннюю хандру легко, если дать волю воображению! Почему бы не попробовать себя в роли парикмахера и не сделать питомцу забавную прическу или стрижку? Ваша собака будет рада вниманию, а вы будете улыбаться каждый раз, глядя на своего четвероногого домочадца! А уж сколько восхищенных взглядов соберет стильный питомец на прогулке…
Реклама

Сегодня возможности груминга практически безграничны. Владелец может воплотить любые творческие идеи или довериться мастерству профессионального грумера. Единственное, на что нужно ориентироваться при выборе стрижки или прически - это длина и тип шерсти питомца.

Креативный груминг

Что такое креативный груминг

Возможно, на прогулке вы встречали собаку с гребнем как у дракона или ирокезом, а может быть даже с шерстью окрашенной в яркие цвета. Согласитесь, это выглядит очень эффектно, особенно на фоне серых будней! Нетрадиционные стрижки, прически и окрасы получили название «креативный груминг». Это направление очень популярно, ведь благодаря ему владелец всегда может обновить внешность питомца, не следуя стандартам. Специальные техники позволяют создать на теле интересные узоры, картинки и формы. Более того, на собаку можно нанести специальную временную татуировку или узоры из страз! Разумеется, все это совершенно безопасно, если вы доверились профессиональным груминг-мастерам.

Сделать прическу собаке – почему бы и не да?

Однако многие владельцы предпочитают самостоятельно работать над образом питомца. Это очень интересно и не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, освоить базовую технику и применять профессиональную косметику и инструменты, которые подойдут под индивидуальные особенности конкретного питомца.

Груминг дома

Неподходящие инструменты для стрижки, а также шампуни, гели, лаки и другие средства могут не только сорвать вашу затею, но и серьезно навредить животному. К сожалению, порезы, раздражения кожи, аллергические реакции, дерматиты и ухудшение качества шерсти – распространенные последствия неправильного ухода. Чтобы не подкреплять статистику, будьте внимательны при выборе используемых средств и отдавайте предпочтение профессиональным инструментам и косметике. С их помощью вы добьетесь результата не хуже, чем в груминг-салоне. При помощи двухфазного спрея Н 270 можно быстро расчесать любую шевелюру и усилить ее окрас, пенка Bio-Groom Super Foam поможет создать креативную укладку, а оттеночные шампуни Bio-Groom и кондиционеры 1 ALL SYSTEMS позволят поиграть с оттенками шерсти. В качестве последнего штриха используйте специальный парфюм для собак Faregait от ISB. Легкий аромат довершит образ и не будет раздражать тонкое обоняние питомца. 

Вооружившись комплектом эффективных средств, вы создадите мини груминг-салон прямо в домашних условиях и сможете экспериментировать с образами питомцев.

Фантазируйте, совершенствуйте свое мастерство и радуйте креативными идеями себя и своих питомцев! Мы будем рады, если вы поделитесь результатами с нами в наших сообществах.

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует