Игры с щенками

7774

Игры с щенками

Игры с щенками
Содержание

Все щенки обожают играть. Игры для них – это не просто развлечение, а способ познания мира и база для здорового развития. Поэтому подходить к ним нужно со всей ответственностью. Для чего щенку нужны игры и как играть правильно, с пользой? Об этом в нашей статье.


Реклама

Зачем щенку нужны игры?

  • Игры – это здоровый эмоциональный фон

Они дарят огромное количество положительных эмоций и делают щенка по-настоящему счастливым, помогают формировать здоровый психологический фон.

  • Игры – это эффективный способ скрасить одиночество

Многие щенки во время отсутствия хозяина испытывают сильнейший стресс, а он плохо влияет и на здоровье, и на поведение. Специальные игрушки для самостоятельной игры позволят превратить время ожидания хозяина в интересный и занимательный процесс. Особенно если это игрушки, которые можно наполнять лакомствами. Привлеченный ароматом любимого деликатеса, щенок с удовольствием проведет за игрой хоть целый день, и в его жизни не будет места скуке и беспокойству.

  • Игры – это отличный способ поддержать физическую форму

Движение способствует правильному и гармоничному развитию скелета и мускулатуры, поддерживает общий тонус организма, повышает иммунитет. А это так необходимо молодой собаке.

  • Игры – это настоящее спасение во время смены зубов

Точнее, спасением становятся специальные дентальные игрушки для щенков. Они изготавливаются из мягкого, но очень прочного материала, приятного для зубов собаки, и помогают уменьшить боль в деснах. Увлеченный жеванием и игрой, щенок забудет о дискомфорте и не успеет заметить, как на смену детским крохотным резцам придут самые настоящие взрослые зубы.

Игры с щенком

  • Игры – это здоровая челюсть и ротовая полость

Многие игрушки обеспечивают профилактику заболеваний ротовой полости, в частности, устраняют зубной налет. Жевание способствует правильному развитию и укреплению челюсти. Главное – подобрать подходящую игрушку.

  • Игры – это интеллектуальное развитие

Существует огромное количество игр, которыми можно занять щенка, и огромное количество игрушек, которые могут в этом помочь. Специально для собак придуманы различные игрушки-головоломки, развивающие сообразительность и обучающие поиску новых решений! У вас есть все шансы воспитать собачьего гения!

  • Игры – надежный способ уберечь мебель и вещи

Жевать и грызть – это естественное поведение для собаки. Щенок всегда найдет, что ему пожевать. В ваших интересах предоставить ему в качестве сырья игрушки, а не собственные ботинки или ножки стульев. Приобретите несколько подходящих разнообразных игрушку для вашего питомца и регулярно чередуйте их, чтобы поддержать интерес. Тогда ваши вещи будут в безопасности!

  • Игры – это взаимопонимание между собакой и хозяином

Во время совместных игр хозяин и щенок лучше узнают друг друга, учатся считывать реакцию, распознавать сигналы, доверять. Вы превращаетесь в настоящую команду, которой все по плечу. А еще вы вместе смеетесь, ведь виляние хвостом вполне можно счесть за улыбку!

Игры с щенками

Как правильно играть с щенком?

  • Не превращайте игры в изматывающие тренировки

Игры – это всегда радость и счастье. А не тяжелое испытание, во время которого еще и несколько раз накажут. Даже если в процессе игры вы отрабатываете команды, нельзя давить на собаку и требовать от нее высокого результата. Для тренировок отводится отдельное время.

  • Выбирайте правильные игры

Вы можете играть в аппортировку и перетягивание, устроить догонялки, вместе проходить препятствия и осваивать танцевальные номера. Главное, чтобы игра подходила под возраст, темперамент и индивидуальные особенности питомца. Всегда ориентируйтесь на щенка и не требуйте от него невозможного. Важно подобрать подходящие игрушки, чтобы на челюсть малыша не было дополнительной нагрузки.

Обратите внимание, что в период смены зубов с щенком не рекомендуют играть в перетягивание. Это может плохо повлиять на прикус собаки.

  • Следите за состоянием щенка

Активные игры – это прекрасно, но щенку нельзя давать переутомляться. Излишняя нагрузка не пойдет на пользу неокрепшему организму.

  • Обеспечьте безопасность

Выбирайте только специальные игрушки для собак, которые подходят под индивидуальные особенности вашего питомца. Играя на улице, убедитесь в безопасности территории: нет ли на ней мусора или коряг, о которые собака может пораниться. Выбирайте места в удаленности от дорог.

  • Всегда оставайтесь другом

Любой собаке, а тем более щенку, важно одобрение хозяина. Всегда поддерживайте щенка, хвалите, угощайте его лакомством. В общем, дарите ему вашу любовь. Ведь что может быть важнее?



Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует