10 классных игрушек для собак

Игры для собак
8037

10 классных игрушек для собак

10 классных игрушек для собак

С игрушками питомец не только поддерживает физическую форму, но и развивает ум, избавляется от скуки и легче переживает стресс. Если активности и игрушек пёсику недостаёт, он непременно найдёт выход накопившейся энергии. Например, попробует на зуб хозяйскую обувь, вывернет наизнанку диван или устроит оперный концерт соседям.Чтобы избавить себя от подобных ситуаций, стоит приобрести четвероногому любимцу несколько разнообразных игрушек, с которыми ему будет интересно и весело. А мы облегчим выбор и расскажем о лучших игрушках для собак, которые непременно должны быть у каждого питомца для полного собачьего счастья.

Что важно учитывать при выборе игрушки

Выбор игрушки — дело индивидуальное. Ведь то, что пришлось по душе одной собаке, другую вообще не заинтересует или даже может быть для неё небезопасным.

Вот, что нужно учитывать, выбирая идеальную игрушку:

  1. Порода и размер. Малышу-чихуахуа совершенно не подойдёт игрушка, предназначенная для немецкой овчарки. А маленький мячик, который как раз для шпица, будет опасен для ротвейлера: он может его проглотить и подавиться.

  2. Возраст. Игрушки-погрызушки очень важны для щенков, чтобы тренировать и укреплять зубки. Но если для малышей вы купите игрушку из жесткого материала, предназначенную для взрослых собак, это может повредить формированию челюстей.

  3. Мощность челюстей. Есть породы с очень мощными челюстями. Это, например, американский питбуль, бультерьер, ротвейлер и др. Для них нужно выбирать специальные «антивандальные» игрушки. Обычные изделия этим породам не подойдут: под натиском таких челюстей любая текстильная игрушка погибнет за секунду!

  4. Назначение. Скажем, вы хотите подобрать игрушку, с которой можно играть на воде. Тогда остановитесь на ярких игрушках, которые не тонут. Ну и, конечно, в арсенале вашего питомца должны быть игрушки, в которые он сможет поиграть самостоятельно или вместе с вами.

  5. Характер питомца. Присмотритесь к своему любимцу и отметьте для себя, как ему больше нравится играть. Одним собакам по нраву яростно трясти предметы из стороны в сторону — тогда нужна очень прочная игрушка. Другим нравится, когда игрушка издаёт звук — здесь подойдут любые «пищалки» и интерактивные игрушки. Предлагайте любимцу разнообразные игрушки и варианты игр и нащупывайте «то самое»!

10 игрушек для собак

Как выбрать игрушку: общие рекомендации

Купил и забыл — это не про собачьи игрушки. Важно подойти ответственно не только к выбору игрушки, но и другим параметрам.

  • Во-первых, отдавайте предпочтение премиальным брендам. Они выпускают игрушки из безопасных материалов, не покрытие токсичной краской. Следите, чтобы у игрушки не было мелких деталей, которые могут отвалиться и оказаться во рту у питомца.
  • Во-вторых, не берите чужие б\у игрушки, которые прошли огонь, воду и крепкие клыки. Вы не можете знать, как долго использовалась данная игрушка, в каких обстоятельствах, безопасна ли она в данный момент. К тому же игрушки у каждой собаки должны быть свои, это еще и вопрос гигиены.
  • В-третьих, свои старые игрушки тоже вовремя утилизируйте. Если вы видите, что игрушка поистрепалась, самое время забежать в любимый зоомагазин. Пока собака не переключила своё внимание на что-то более интересное, например, вашу мебель.

И самое главное правило: выбирать нужно специальные игрушки для собак. Детские игрушки, предметы быта, палки с улицы и пр. не подойдут! Все эти предметы могут расколоться под зубами собаки и травмировать ее челюсть, вызвать закупорку ЖКТ или привести к отравлению.

Не экономьте на игрушках для собаки, ведь это может стоить ей не просто испорченного веселья, но и здоровья и даже жизни.

Так какую игрушку купить собаке? Ниже мы приведём список из 10 лучших игрушек первоклассного качества, с которыми вашему барбосу ничего не грозит!

Топ 10 лучших игрушек для собак

  • Гантеля под лакомства Qwizl Zogoflex

Поистине универсальная игрушка, которая непременно приглянётся любой собаке. Её можно наполнить лакомством и заниматься своими делами, пока питомец возится с ней. 
Гантеля станет крутым помощником в приучении к лежанке и клетке и поможет настроиться на отдых гиперактивному песику.

А если вам пришло в голову поиграть с четвероногим другом в апорт, то гантелю можно бросать: она изготовлена из прочного, но мягкого материала, который не пострадает от активной игры и при этом не причинит вреда зубкам любимца. 


Qwizl
  • Игрушка плюшевая для собак Taylor Zogoflex Rowdies 

Плюшевый глазастый дружок отлично подойдёт для собак, которые любят трепать и грызть. Rowdies — это новая коллекция плюшевых игрушек, которая была удостоена нескольких наград за высокую прочность среди текстильных игрушек.

Несмотря на яркие и насыщенные цвета, эти игрушки не токсичны и  абсолютно безопасны для питомцев. А жесткая ткань HardyTex укреплена сетчатой основой, что продлевает срок эксплуатации товара.


Rowdies
  • Перетяжка Skamp West Paw Zogoflex

Лёгкая и полая внутри игрушка будет по достоинству оценена питомцем и его родителем —особенно, если они оба любят играть в апорт.

Если ваш подопечный обожает играть в перетяжки, эта игрушка и здесь будет с вами. Друзья вашего пёсика тоже могут присоединиться. 

Можете не бояться брать игрушку с собой на зимнюю прогулку. Она точно не потеряется в снегу благодаря яркому цвету и лёгкому весу. 


Skamp

  • Игрушка "Мишка" WildKnots с канатом внутри

Если ваша собака души не чает в мягких игрушках, советуем купить ей специального медвежонка, который не превратится в труху уже через пару дней. 

KONG Wild Knots — это мягкая, но очень прочная игрушка, внутри которой канатная основа и минимум наполнителя. Поэтому, если четвероногий питомец и разгрызёт игрушку (что вряд ли), наполнитель не будет сугробами валяться по всей квартире. 

Плюшевый медвежонок несомненно станет любимой игрушкой любой собаки, ведь с ней можно не только весело играть, но и сладко спать. 


KONG Wild Knots

  • Теннисный мяч ОРКА

Мяч — это то, что должно быть абсолютно у каждой собаки. Но мячик Petstages не простой: он имеет особую форму, которая тренирует челюсти и массирует дёсны. И польза, и увлекательная игра одновременно! 

Мячик сделан из безопасной синтетической резины — из подобного материала изготавливают детские прорезыватели.

Теннисный мяч Орка
  • «Хрустящая косточка» Petstages

Мало какого пёсика не заинтересует косточка. Но вместо натуральных костей, которые могут поранить ротовую полость осколками, лучше приобрести игрушку «Хрустящая косточка». Во время игры пластик издаёт хрустящий звук, что ещё больше увлекает собаку. 

Изделие выполнено из прочной, но гибкой синтетической резины. Игрушка настолько крепкая, что разгрызть её невозможно. Либо для этого придётся очень постараться и потратить не один год!

Хрустящая косточка

  • Летающая тарелка ОРКА

Игрушка для собак, которые жить не могут без активных игр и движения. Летающая тарелка обязательно порадует такого пёсика и подарит ему только самые позитивные эмоции от прогулок.

Тарелка отлично летает и хорошо заметна в воздухе, на снегу и траве. А еще ее можно грызть, ведь она изготовлена из безопасной синтетической резины и оснащена выпуклыми рёбрышками. Это способствует очищению зубов собаки от налёта и массажу дёсен. 


Тарелка Орка

  • Игрушка для собак Собачка AROMADOG

AROMADOG — первая компания, которая создала интерактивную игрушку с эфирным маслом лаванды. Этот аромат оказывает успокаивающий эффект на собаку в стрессовых ситуациях или при гиперактивности. Дополнительно игрушка оснащена «пищалкой», чтобы ещё больше заинтересовать вашего мокроносого друга. 


aromadog.jpg

  • Деревянная палочка Dogwood Petstages


Отличная альтернатива обычным деревянным палкам — игрушка Dogwood. Она предназначена для собак мелких пород и сочетает в себе свойства настоящих деревянных палочек, даже пахнет так же. Однако изделие выполнено из нетоксичного и качественного материала, поэтому о здоровье пёсика беспокоиться не придётся. Подходит для собак-вандалов!


Dogwood

  • Игрушка с оленьими рогами Deerhorn Petstages

В состав игрушки входит мука из оленьих рогов. Игрушка не разломается и не образует острых краёв, о которые пёсик может пораниться. Также изделие отлично подойдёт для игр в апорт. 


deerhorn.png


Помните, что собачьи игрушки — это не лишняя трата денег и не прихоть владельцев. Игрушки — это необходимость для каждой собаки, независимо от ее породы, возраста и размера. И если приобретать игрушку для своего любимца, то только качественную, чтобы игра была весёлой и безопасной.

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует