«Котобюро» в Москве: коворкинг, антикафе, лекторий и приют для кошек

1489

«Котобюро» в Москве: коворкинг, антикафе, лекторий и приют для кошек

«Котобюро» в Москве: коворкинг, антикафе, лекторий и приют для кошек

Разбираемся, что это за проект, как все устроено и почему вам здесь точно понравится.

Реклама

Более четырех лет Благотворительный Фонд защиты городских животных эвакуирует кошек из подвалов домов, которые будут снесены по программе Реновации. А так как городские приюты для животных переполнены, Фонд решил открыть в столице собственное пространство для спасенных кошек – приют нового формата, который сочетает в себе антикафе, лекторий, коворкинг и, конечно же, дом для питомцев. Если котокафе уже никого не удивишь, то коворкинг с котиками – это действительно что-то новое! Назвали такой микс «Котобюро».  

Котобюро в Москве

В «Котобюро» будет интересно всем, даже если вы (пока еще) далеки от котиков. Здесь можно перекусить с друзьями, поработать в новой обстановке, посмотреть кино на большом экране, посетить творческий мастер-класс и даже попрактивовать гвоздестояние! И все это в окружении ласковых кошек, которых можно гладить и усаживать на коленки. Если все сложится, сможете даже забрать одну из них себе!

А самое приятное, что каждый гость делает вклад в общее доброе дело – помощь питомцам, которые остались без дома и нуждаются в помощи.

Рекламу «Котобюро» можно увидеть на улицах города – например, по пути к нему, на Садовой-Кудринской, 15с7. Если увидите, не проходите мимо. А если времени нет, переходите по куар-коду с плаката: попадете в каталог котиков и познакомитесь с ними заочно. Сегодня в «Котобюро» живут 60 кошек. Как и люди, они очень разные: со своими историями, темпераментами и фишками. Но все они приносят удачу – даже если окраска у них не трехцветная!

Опекуны, уличные домики и другие социальные инициативы, которые помогают бездомным животным

«Котобюро» – социальный проект. Он привлекает внимание к проблеме бездомных животных, чтобы питомцев не только покупали, но и брали из приютов или с улицы.

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует