Влажные корма для малышей с хвостиками

11532

Влажные корма для малышей с хвостиками

Влажные корма для малышей с хвостиками

Материнское молоко – это отличная пища, которая дает малышам полный комплекс полезных веществ и защищает организм от заболеваний. Но щенки и котята очень быстро растут, их потребности меняются, и к переезду в новый дом крохи, как правило, уже знакомы с полноценным кормом. И вот перед хозяином встает вопрос: а как выбрать «правильный» корм? Такой, чтобы легко усваивался и поддерживал иммунную систему неокрепшего малыша? Мы расскажем.

Какой влажный корм выбрать для котят или щенков?

Отличный выбор для кормления щенка или котенка – это специальные влажные корма (консервы, паштеты), разработанные специально для малышей. Почему именно влажные?

Влажные корма:

  • максимально схожи с натуральной пищей, которую дикие родственники наших питомцев едят в природе. Такое питание отвечает глубинным инстинктам собак и кошек, ведь даже самые ручные из них – в первую очередь хищники;

  • легко усваиваются организмом, не создают дополнительную нагрузку на ЖКТ;

  • позволяют поддержать водный баланс организма;

  • обладают высокой вкусовой привлекательностью. Консервы притягательно пахнут и так и просятся на язык. Поедаемость влажных кормов выше, чем сухих рационов;

  • не требуют приготовления;

  • содержат полезные для малышей добавки: состав качественных влажных кормов сбалансирован таким образом, чтобы щенок или котенок ежедневно получал ровно столько полезных веществ, сколько ему нужно для гармоничного развития на конкретном жизненном этапе;

  • разбиты на порции. Вы всегда будете точно знать, сколько съел ваш любимец и не запутаетесь в подсчетах.

Влажный корм для котят

Но не спешите бежать за консервами в первый попавшийся магазин. Чтобы выбрать правильный корм, нужно вооружиться правильной инструкцией.

  • Внимательно изучите состав: на первом месте в списке ингредиентов должно быть мясо. Причем отборное мясо, а не субпродукты. Например, в Monge Dog Fresh Chunks in Loaf это мясной рулет с кусочками телятины. Пальчики (то есть лапочки) оближешь!

  • Убедитесь, что корм подходит под возраст вашего питомца. Например, двухмесячного щенка не рекомендуется кормить рационом для юниоров, и наоборот.

  • Отдавайте предпочтение кормам с одним источником белка. Такие рационы легче усваиваются и снижают риск возникновения аллергической реакции.

  • В состав полноценного корма не должны входить: глютен, растительные белки, субпродукты, гидрогенизированные жиры, сахара, консерванты, красители и ГМО.

  • Большим преимуществом будет наличие в составе фруктов, ягод и овощей. Это натуральные источники витаминов и минералов, клетчатки, антиоксидантов, бета-каратинов.

  • X.O.S. в составе – еще одно преимущество. Они поддерживают здоровье кишечника и становятся основой для формирования крепкого иммунитета.

  • Глюкозамин в составе – то, что нужно для растущих щенков и котят. Именно это вещество отвечает за здоровье суставов.

  • Продукт должен соответствовать стандартам качества и требованиям диетологии ЕС. К примеру, все «детские» корма Monge отвечают требованиям, предъявляемым к производству продуктов питания для людей. Остановив свой выбор на подобном продукте, вы можете быть уверены, что ваш питомец получает самое лучше и полезное для него питание.

Консервы для щенков

При кормлении полноценным сбалансированным рационом, щенку или котенку не нужны дополнительные витаминно-минеральные комплексы. Все, что ему нужно для правильного развития, уже содержится в корме.

Выбрать хороший корм – это полдела. Нужно еще и правильно кормить питомца. Суточное количество корма зависит от размера, вида и возраста питомца. Внимательно изучите рекомендации по кормлению на упаковке, согласуйте ее с вашим ветеринарным врачом и придерживайтесь этой нормы в дальнейшем. Не меняйте корма без необходимости: это стресс даже для взрослого животного, а для малыша тем более.

Лайфхак: подавайте питомцу корм комнатной температуры или слегка подогретым. Это сделает трапезу более комфортной и облегчит процесс переваривания корма. Следите, чтобы в свободном доступе всегда была чистая питьевая вода.

А теперь самое время пожелать вашим очаровательным щенкам и котятам приятного аппетита! Пусть едят хорошо и растут счастливыми!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует