Сколько живут домашние черепахи?

Уход за рептилиями
193366

Сколько живут домашние черепахи?

Сколько живут домашние черепахи?

А вы знали, что гигантская галапагосская черепаха в дикой природе живет до 200 и более лет? Красноухая черепашка таким рекордом похвастаться не может. Тем не менее, из всех домашних питомцев настоящие долгожители – это именно черепахи. Конкуренцию им могут составить разве что попугаи некоторых видов. Хотите узнать, сколько живут черепахи в домашних условиях? Читайте в нашей статье!

Реклама

Будущий владелец черепахи должен понимать, что продолжительность жизни питомца зависит не столько от природных данных, сколько от качества ухода. К сожалению, случаи, когда черепашка погибала едва переехав в новый дом, очень много. Происходит это по разным причинам: из-за недобросовестности заводчика и наличии у черепахи заболеваний, из-за некорректной транспортировки, из-за неподходящих условий содержания, контакта с больными черепахами и пр.

Сколько живут домашние черепахи?

Прежде чем завести питомца рекомендуется узнать о нем как можно больше и заранее создать необходимые для него условия - желательно, при поддержке опытного специалиста. Если черепахе будет у вас хорошо, она проживет счастливую жизнь и будет радовать вас и вашу семью долгие годы.

Ниже мы перечислим наиболее популярные виды сухопутных и водных черепах для домашнего содержания и их среднюю продолжительность жизни при правильном уходе. Берите на заметку!

Сколько лет живут домашние черепахи?

Средняя продолжительность жизни при правильном уходе.

Впечатляет, правда?

Сколько живут домашние черепахи?

Подходя к выбору и содержанию черепахи с должной ответственностью, вы приобретаете не просто экзотического питомца, а настоящего члена семьи и друга, с которым разделите много счастливых лет. Кстати, не забудьте посмотреть, до каких размеров вырастает выбранная вами черепашка. Скорее всего, вам еще не раз предстоит сменить террариум на модель попросторнее!

А сколько лет вашим черепашкам? Рассказывайте!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует