Топ-5 самых пушистых пород кошек

Уход за кошками
33784

Топ-5 самых пушистых пород кошек

Топ-5 самых пушистых пород кошек

Если вы всегда мечтали о пушистой кошке и сейчас раздумываете, какую породу выбрать, обратите внимание на наш Топ-5! Среди этих кошек вы наверняка найдете своего идеального питомца!

Самые пушистые кошки в мире

  • Сибирская кошка. Северные красавицы, гордость нашей страны. Как понятно из названия, порода сформировалась на территории Сибири. У этих питомцев очень теплая шерсть и очень пушистый хвост. Породе свойственны лидерские качества, но вместе с тем и всеохватывающее дружелюбие, и практически собачья преданность. Сибирские кошки сильно привязываются к хозяевам, прекрасно ладят с детьми и с другими питомцами, в том числе с собаками, тепло встречают гостей. Однако заводя эту красавицу, следует не забывать о ее северном, вольном нраве. Время от времени питомцу нужно позволять прогуливаться по дачному участку, огороженному двору и пр., а возможно даже поплескаться в тазике (эта порода отличается любовью к водным процедурам). Конечно, под строгим присмотром хозяев!
Сибирская кошка
  • Персидская кошка. Пожалуй, самая пушистая порода кошек! Первые упоминания о персах относятся к 17 веку, но история этой породы уходит корнями в глубь веков. Завезенные в Европу из Ирана в 17 веке, пушистые красавицы стали настоящий сенсацией. С тех пор интерес к породе не угасает. Персидские кошки обладают не только экзотичной внешностью, но и идеальным для домашнего содержания характером. Это очень спокойные, уравновешенные в себе кошки. Они привязываются к хозяевам и любят с ними общаться. При этом никогда не навязываются и вполне комфортно чувствуют себя в одиночестве.
Персидская кошка
  • Норвежская лесная. Еще одна северная кошка, на этот раз родом из далекой Норвегии. И не путайте норвежских лесных с викингами: в их характере нет ничего от грозных северян. Норвежские лесные невероятно добрые и коммуникабельные кошки. Из них получаются отличные «няньки», которые аккуратно играют с детьми и никогда не показывают когти. Спокойные и дружелюбные, они находят общий язык со всеми, и им это легко дается. Ведь не полюбить норвежскую лесную просто невозможно! А еще, по мнению многих, это самые красивые пушистые кошки. Гамма окраса норвежских лесных практически не ограничена!
Норвежская лесная
  • Американский бобтейл. Экзотическая порода кошек, известная не только пушистой шубкой и широкой гаммой окраса, но и забавным коротким хвостиком. Если вы цените кошачью независимость и обособленность, американский бобтейл – точно не ваша кошка. Ведь он больше похож на собачку: такой же верный, преданный и привязчивый. Даже дружить американские бобтейлы предпочитают не с кошками, а с собаками! Это очень ласковые, спокойные питомцы, которым будет комфортно в тихой и уютной семейной атмосфере.
Американский бобтейл
  • Мейн-кун. Одна из самых популярных пород во всем мире. Встречайте, бессменные любимцы публики, кошки-рыси мейн-куны! Они легко узнаются по внушительным размерам, необычной мордочке, пушистому хвосту и, конечно же, кисточкам на ушах! Мейн-куны – это миролюбивые лидеры, которые могут держаться холодно и независимо, но только с незнакомцами! В кругу семьи это ласковые, дружелюбные, веселые и игривые кошки, которые редко доставляют хозяевам проблемы. Кажется, хорошие манеры свойственны кунам с рождения!
Мейн-кун

Друзья, а какие породы вы бы добавили в список?

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует