Как выбрать удобный и стильный поводок

Уход за собаками
2070

Как выбрать удобный и стильный поводок

Как выбрать удобный и стильный поводок

Крепкий, качественный поводок должен быть у каждой собаки: это гарантия ее безопасности и комфорта окружающих на прогулках и в общественных местах. А еще лучше, если поводок будет не только практичным, но и красивым. Так приятно, когда взоры прохожих прикованы к вашему мокроносому стиляге!

А ещё с помощью поводка можно подчеркнуть вашу с собакой принадлежность к одной семье и создать интересный family look (это когда члены одной семьи одеты одинаково или в схожие по цветам комплекты одежды). Выглядит очень стильно и современно!

Мы расскажем, как выбрать поводок, чтобы он и прослужил долго, и глаз радовать не забывал!


Реклама

Какие поводки бывают?

Перечислим основные разновидности поводков, чтобы вы смогли подобрать подходящий аксессуар для своего питомца.

  • Классический поводок.

Самый распространённый тип, который применяют для выгула и тренировки собак. Он представляет собой длинный повод с ручкой на одном кольце и креплением для ошейника – на другой.

У классического поводка много плюсов, но из минусов можно выделить следующее:

- занимает много места;

- провисает, пачкается о грязь, а потом об одежду хозяина;

- собака может запутаться в таком поводке.

  • Рулетка.

Поводок-рулетка позволяет регулировать длину повода нажатием одной кнопки. Она компактна и не занимает много места дома, ее легко закинуть в рюкзак. Рулетка постоянно находится в натянутом состоянии, поэтому она не марается и не провисает. Но в этом же заключается и её минус: собака всё время чувствует натяжение, а это приносит дискомфорт и мешает в дрессировке. Рекомендуется переходить на рулетку только после того, как питомец привыкнет к классическому поводку и научится ходить рядом.

  • Цепочка.

Такой поводок состоит из ручки и металлической цепи. Можно обратить внимание на этот аксессуар, если ваш барбос обожает жевать поводки и быстро расправляется с ними. Важно, чтобы у поводка-цепочки были прочные крепления, особенно, если его будет носить крупная собака.

  • «Водилка».

Это скорее не поводок, а короткая ручка обычно из кожаной петли с очень крепким карабином. Данный тип поводка предназначен для больших собак, которых нужно держать на короткой дистанции, например, во время поездки в общественном транспорте или в очереди к ветеринарному специалисту. «Водилка» обеспечивает максимальный контроль над псом, но не годится для повседневных прогулок, т.к. он полностью ограничивает свободу четвероногого.

  • Спарка (сворка).

Представляет собой 2-3 поводка с карабинами на концах. Все они сцеплены общим кольцом, которое в свою очередь крепится к основному поводку. Идеальный вариант для тех, у кого несколько собак, которых нужно одновременно выгуливать.

Преимущество аксессуара в том, что вы не запутаетесь в нескольких поводках, а будете держать только одну ручку. Главное, правильно подобрать компанию для выгула: собаки «в упряжке» должны отлично ладить между собой. Иначе небольшое расстояние между собаками может спровоцировать их на грубость.

  • Перестежка.

Похож на классический, но вдоль поводка находятся несколько колечек для регулировки длины. Перестежка подходит не только для ежедневного выгула, но и для тренировок, и для выставок. Удобство такого поводка ещё и в том, что его можно завязать вокруг себя, освободив тем самым руки, и устроить с собакой пробежку.

  • Ринговка.

2 в 1 — ошейник и поводок. За одну петлю держится человек, а другая надевается на шею питомца. Многие владельцы используют ринговку для дрессировки и выставок, т.к. она позволяет контролировать положение собаки. Всё дело в устройстве поводка: если вы или собака потянете за поводок, ошейник начнёт затягиваться и четвероногий встанет в ту позу, в которой стоял до этого, чтобы ослабить ошейник. Не рекомендуется приобретать ринговку неопытным владельцам и для прогулок. При неправильном использовании питомец может задохнуться.

  • Специальные.

Такие поводки предназначены для разных видов деятельности. Например, для велопрогулок или бега. Такие аксессуары оснащены кармашками для воды и лакомств, а хозяин может положить в один из отсеков даже свои личные вещи. В сам поводок вставлена резиновая деталь, которая поглощает удары во время старта и остановки движений.

Поводки Hunter

Как выбрать поводок для собаки?

Допустим, вы определились с типом поводка в зависимости от назначения, размера собаки, её породы. Теперь обсудим, как выбрать идеальный поводок, который прослужит вам максимально долго и который не позволит пёсику вырваться и сбежать.

  • Не покупайте самый дешёвый поводок сомнительного качества. Помните, от поводка зависит безопасность вашего питомца и его комфорт.

  • Поводок должен быть удобен и для вас, и для собаки. Неудобные аксессуары отобьют любовь к прогулкам у вас обоих.

  • Не используйте один и тот же поводок для разных целей. Для прогулки должен быть один поводок, для груминга — другой, для пробежек в парке — третий. К тому же у вас всегда должен быть при себе запасной поводок на случай, если первый вдруг выйдет из строя или повредится.

  • Учитывайте характер собаки. Если она спокойно гуляет и не обращает внимания на поводок, то ей подойдёт стандартный аксессуар. А если питомец так и норовит разгрызть поводок или вылезти из ошейника, останавливайтесь на более прочной амуниции.

  • Не только материал самого поводка должен быть крепким. Если карабин окажется слабым, собака может легко вырваться. Поэтому заранее проверяйте прочность этой детали.

  • Регулярно осматривайте поводок на наличие повреждений и износа. Лучше купить новый аксессуар, чем затянуть с этим делом и столкнуться с негативными последствиями.

  • Выбирайте ошейник, который не будет сдавливать шею питомца, но и не будет свободно болтаться. Ваши два пальца ребром должны свободно проходить между шеей собаки и ошейником.

Стильный поводок — какой он?

При выборе поводка главное требование – надежность. Но что, если поводок вдобавок окажется стильным? Что, если он будет не просто ярким, а поддержит актуальную fashion-волну? Например, будет подобран к вашей новой изысканной сумке?

Покупая стильные аксессуары питомцу, вы подчёркиваете свою любовь и заботу.

В последнее время стало модно создавать оригинальный family look с собаками. Для этого достаточно приобрести одинаковые по цветовой гамме или стилю предметы гардероба и аксессуары. Например, у вашей собаки может быть ярко-желтый плетеный ошейник, а у вас – ярко-желтый плетеный поясок. Это выглядит  креативно, а главное – сплоченно. Можете не сомневаться, что на прогулке все будут оборачиваться вам вслед!

Высокое качество и fashion-тренды можно найти у Hunter – немецкого производителя ошейников и поводков для питомцев. Бренд известен вниманием к деталям: аксессуары создаются вручную так, что каждый сантиметр изделия совершенен.

Hunter беспокоится не только об удобстве четвероногих любимцев и их владельцев, но и о стиле и привлекательности обоих. Сегодня собаки сопровождают нас везде: в ресторанах, на музыкальных мероприятиях и даже в офисе. Как приятно осознавать, что питомец с вами на одной стильной волне!

Как выбрать стильный поводок?

Как подобрать поводок, который будет выглядеть стильно в соответствии с местом и поводом?

  • Для ежедневных прогулок в парке выбирайте яркую, но практичную амуницию. Например, линии Hilo и Alu-strong. Такие аксессуары выделят вашего питомца среди других мокроносых и обеспечат его безопасность.

  • Для похода в кафе и pet-friendly заведения отлично подойдут плетеные ошейники в комплекте с поводком линии Tinnum.

  • Для малышей выбирайте кожаные ошейники Round&Soft.

  • Вечерние мероприятия — замечательный повод, чтобы блистать и купаться во всеобщем внимании. И к питомцам это тоже относится! Приобретите для любимого пёсика аксессуары из редких видов кожи: лось, бизон и наппа, инкрустированные кристаллами Сваровски, например, модели Canadian, Cody, Diamond Elk.

Как видите, поводок — это не только функциональная и практичная вещь. С его помощью можно подчеркнуть свой индивидуальный стиль, красоту своей собаки и продемонстрировать всему миру, что вы не просто хозяин и питомец, а сплоченная, модная семья!

Разыгрываем призы
Проверьте, что полезного для вашего питомца
Хочу призы
Разыгрываем призы
Хвост Ньюс рекомендует
Узнайте о каждом популярном бренде
Подробнее
Хвост Ньюс рекомендует